8 способов разместить в интерьере рисунки малыша
24
27

8 способов разместить в интерьере рисунки малыша

Дети – большие мастера тоннами создавать шедевры. Рисунки акварелью, карандашами, фломастерами, аппликации, смешанные жанры – всего и не перечислишь. Каждая такая работа дорога, и хочется найти ей достойное место.

Пока шедевров имеется 2 или 3, проблем с размещением их в интерьере не возникает. А вот когда набирается уже приличная коробка, начинаешь задумываться, как бы все это сокровище оформить. Любой детский психолог скажет, что хранить результат детского творчества в пыльной коробке – не лучший вариант. Что же делать?
1. Накупите разноцветных рам и устройте в детской настоящую галерею. Ну а самые выдающиеся картины можно смело повесить в гостиной:

null

 

null

 

null

 

2. Прикрутите к стене в детской карниз. Можно даже несколько. Входящие в комплект прищепки помогут легко разместить все работы маленького гения. Плюс этого способа в том, что добавление новых картин не требует абсолютно никаких усилий. На одну прищепку можно повесить и несколько работ:

 

null

 

null

 

null

3. Закрепите на стене (можно просто повесить на гвоздики) распялки для одежды. Те, что для брюк, выступят в качестве зажимов для полотен, а к плечикам можно прикрепить прищепки.

 

null

 

null

4. Натяните разноцветные лески и купите забавные прищепки. Можно разместить леску в виде, например, дерева. А в качестве прищепок подойдут обычные канцелярские и даже бельевые. Их можно раскрасить или забавно оформить.

 

null

 

null

5. Еще один простой способ – магнитная доска. Чем она больше, тем лучше. Закрепите ее на стене и купите набор магнитов. Произведения вашего ребенка будут смотреться очень эффектно:

 

null

6. Из яркого туристического коврика-пенки вырежьте различные фигуры и приклейте их на стену. А к ним в свою очередь при помощи канцелярских гвоздей и кнопок легко крепятся детские поделки:

 

null

7. Можно просто прибить к стене деревянные рейки, и к ним при помощи тех же канцелярских гвоздей крепить поделки. Либо, как вариант, прикрепить к этим рейкам прищепки и крючки:

 

null

8. Возьмите десяток прищепок, раскрасьте их и приклейте к стене. В нужный момент прищепка будет становиться держателем для очередного шедевра:

 

null
Комментировать от
или
  • Хорошие идейки:). Мне 4 и 7 подходят, столько рисунков, хочется все повесить на стену, жаль, места не хватает...

    • Здорово! Безумно интересно и оригинально))

      • Мне тоже 1-ый вариант очень понравился!!! А пока все рисунки так же на холодильнике.

        • А вот и фото. Ну писунки у нас еще не шедевральные, но собственноручные. Они у дочки просто один за одним выходят =) Не успеваем менять теперь ее выставку.

          Прищепки для детских рисунков

          Фотовыставка дома

        • Сделала дома вариант с прищепками. Купила пластмассовые разноцветные прищепки.Здорово !!!

        • вообще все идеи просто замечательные, но больше всего мне понравилась 1

          • Мне в рамочках варианты понравились ) Когда их слишком много на всю стену,мне не очень нравится .

            • Мне больше всего подвесные рисуночки понравились, наверное также делать буду)

              • А мне понравился первый способ, где сам ребенок и самый последний!

                • Мне очень понравился первый и последний вариант. Прищепки так вообще прикольно смотрятся. 

                  • Я пока размешаю наши рисунки на холодильнике, но чувствую, что скоро они там не поместятся.

                    • здорово, мне первый вариант понравился, но мы вешаем рисунки на холодильник.

                      • у меня сын по всей квартире лепит, не успеваю снимать, что-то мне это не очень нравится(

                        • У нас уже висит одна аппликация, правда без рамочки, нужно исправить.

                          • Отличные способы! Просто прелесть, мне особенно понравился про магнитную доску.

                            • Все идеи крутые)) Надо нам какую-нибудь выбрать)

                              • Отличные идеи ! Надо будет тоже заняться развешиванием. Мне больше всего последняя идея понравилась. Наверно потому что не надо в стене дырки делать :D

                                • Какие замечательные идеи, надеюсь мой будет любить рисовать) а рисунки будем обязательно сохранять.

                                  • Класс, надо будет сестре своей показать, а то у малого столько рисунков и они просто лежат в столе, надо их так развесить)

                                    • Мне больше всего прям 5 способ понравился))На всю стену!Так здорово!

                                      еще рекомендуем