Использование стиля хай-тек в интерьере
18
0

Использование стиля хай-тек в интерьере

Хай-тек считается сравнительно молодым стилем интерьера, но уже может похвастаться недюжинной популярностью. Он считается ультрасовременным, уникальным и оригинальным решением, которое сделает интерьер любого дома или квартиры прогрессивным и модным.

null

Что собой представляет хай-тек?

Стоит отметить, что хай-тек абсолютно не приемлет использование любых классических элементов, не очень дружелюбно он относится и к любого рода стандартам. Неуместно в таком стиле будет смотреться драпировка, текстиль, различные салфетки на полках и диванные накидки. Хай-тек представляет собой холодный стиль, который невероятно близко граничит с цинизмом. Для данного стиля присущи прямые линии и строгие формы, а также сочетание хрома, стекла и металла. Основой любого помещения, выполненного в стиле хай-тек, считается отделка поверхностей.  Так, наиболее подходят для стиля:

  • отделка стен в виде окраски, гладкой штукатурки или однотонных обоев, которые могут быть любого оттенка от белого до серого;
  • наилучшим украшением для стен станет абстрактный рисунок;
  • гипсокартонный потолок со сложными конструкциями,  шпаклевка или же натяжной потолок;
  • для пола лучше использовать глянцевый ламинат, керамическую плитку, паркетную доску, линолеум или наливной пол.

null

Использование стиля хай-тек в интерьере гостиной

Поверхности в гостиной должны соответствовать общим требованиям этого стиля. К выбору мебели также стоит отнестись с особой скрупулезностью. Лучше, если мягкая мебель будет выполнена в строгих формах, а также будет иметь строгую однотонную кожаную или тканевую обивку. Если планируется использование стенки, то лучше отдать предпочтение небольшому предмету интерьера, который будет иметь гладкий глянцевый фасад. Могут присутствовать  в интерьере хай-тек и стеллажи, полки, журнальные столики и тумбы, но они непременно должны иметь соответствующий дизайн.

null

Изюминкой в таком интерьере запросто сможет стать предмет мебели, выполненный в необычной форме или цвете. Такой стиль не сочетается с большим ассортиментом декоративных элементов, поэтому нужно ограничиться небольшим количеством стеклянных или металлических статуэток или сувениров. Оживить интерьер с легкостью смогут цветы.

Основным акцентом в стиле хай-тек является искусственное освещение, которое предполагает свет из настенных или встроенных потолочных светильников. Шторы лучше использовать легкие и полупрозрачные, как светлого, так и более насыщенного, яркого цвета.

Комментировать от
или
  • Стиль очень красивый... Ничего не скажешь. Мне такого плана очень все нравится)

    • Второй вариант очень интересно смотрится, но такой стиль не особо даёт уют в доме.

      • Я обожаю хай-тек, для современных небольший квартир в связке с минимализмом - самое то!

        • Стиль конечно модный, но все равно я всегда считала его не уютным.

          • Мне очень нравится хайтек, и я с удовольствием  обустроила бы свою квартиру в этом стиле

            • Это все красиво на картинке смотрится, а вот в жизни уюта маловато мне кажется.

              • Мне нравится стиль хай-тек, но только немного более одомашненный.

                • Больше офин напоминает...Или я превращаюсь в бабудьку,которая ворчит по каждому поводу mosking.gif

                  • Мне хай-тек нарвится своим лаконизмом, но он все таки холодный какой-то, отстраненный

                    • Пересматривала несколько раз и даже не могу сказать, что больше понравилось -все)))

                      • Я бы очень хотела спальню в таком стиле сделать, да и гостиную тоже было бы неплохо.
                         

                        • Мне цвета не хватает, но красиво...я бы не против такой комнаты)

                          • вот чего чего , а этот стиль я никогда не любила как для дома, может быть это боьше офисный вариант, или кафэшный

                            • Я люблю стиль хай-тек ,но с сочетанием еще какого нибудь стиля,а больше привлекает эклектика

                              • ой..мне не нравится.как то неуютно..холодный какой то нинтерьер

                                • Как по мне хай тек не совсем! Такие холодные тона! мне нравится под старину

                                  • Мне конечно нравится такой стиль...но для квартиры мне кажется как-то холоднова-то, нет в таком стиле уюта.

                                    • Последнее фото с имитацией огня, просто бесподобно. Сразу к камину захотелось.

                                      еще рекомендуем