Комфортный белый интерьер
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Комфортный белый интерьер

Комфортный белый интерьер

21 декабря 2012, 15:52
25

У нас однокомнатная квартира, небольшая, 35 м2. Окна выходят на Запад, и в комнатах не то, чтобы темно, но не как на пляже летом. Уже составлена планировка, намечено много искусственного освещения. И мы задумали светлый, белый интерьер. Изображения интерьера в белых тонах вызывают у меня восторг! Из них можно черпать вдохновения! Белый цвет запланирован яркий, бодрый, чтобы квартира не была похожа на серый офис. Из программы по ТВ я узнала, что можно применить жемчужную краску, к примеру, продукцию «Benjamin Moore».

Комфортный белый интерьер фото 1

Эффект белого интерьера

Как и черный оттенок, белый включен в спектральный тип цветов. Это самый чистый тон, который дарит прохладу, нежные летние тона и жизнерадостное настроение. Нейтральный белый интерьер хорошо сочетается с цветными деталями. Белый оттенок зрительно увеличивает помещение. А белые стены и потолок создают эффект воздушности и легкости. Есть несколько разновидностей белого: цвет перламутра, натурального хлопка и льна, слоновой кости, топленого молока, снега и сливок. Используя разные виды белого, можно составить неоднообразную и изысканную гамму. Белый прекрасно комбинируется с цветами терракоты, дерева и кофе. Такие соединения создадут в доме уютную и теплую обстановку.

Комфортный белый интерьер фото 2

Белый цвет ассоциируется с натуральными хлопком, льном, живыми цветами, натуральным деревом. В этот интерьер вписываются растительный рисунок на обоях и тюлях. Особенность белого в том, что с ним можно создавать интерьеры в разном стиле: минимализм, изысканность, естественность. Применение белого цвета стало популярным в США и Европе в 1920 – 1930 годах. Причем, белый оттенок был признаком аристократичности и богатства. В 1960 годах белый интерьер применялся для подчеркивания рациональности и лаконичности жилья. В скандинавских странах с их чистыми и простыми линиями, природными материалами и насыщенными оттенками также использовался белый, который отражал комфорт и спокойствие. Сегодня этот цвет также актуален для оформления квартир.

Комфортный белый интерьер фото 3

Владельцы жилья останавливают свой выбор на белом по разным причинам: этот цвет удивляет и радует, он универсален, помогает выделить квартиру из числа других, создает ощущение расслабления. Для подчеркивания уникальности декорирования, нужно продумать план освещения. Для этого подойдет игра теней и света, отражения белого на текстиле. В небольших, комфортных частях квартиры в белый интерьер, таких как кресло и журнальный столик, рабочий стол можно применять отдельное освещение. Это создает удобные зоны и добавляет уюта. В ванной комнате и спальне подойдет комбинирование белого с кофе с молоком и кремовым в аксессуарах.

Комфортный белый интерьер фото 4

Комментарии
9
Авторизируйтесь
  • 1 22 дек, 18:19

    Мне очень нравится такой белый интерьер! Очень роскошно смотрится.

  • 2 22 дек, 23:49

    Чисто белый интерьер это не очень как то, а вот когда его разюовляешь яркими пятнами тогда смотрится очень хорошо. 

  • 3 22 дек, 23:51

    Красиво очень, но ухаживать за ним хлопотно! Да и ребенок быстро порядки наведет)))

  • 4 Сегодня, 10:56

    Очень красиво, только такой интерьер не для тех у кого маленькие дети)

  • 5 Сегодня, 14:43
    Ответ для на 4

    Согласна, с тобой ...белый не для семьи...да и я сейчас без детей, тоже не согласилась бы на такой интерьер...очень много времени на уборку надо тратить)))

  • 6 Сегодня, 14:45

    Конечно, белый цвет всегда смотрится очень дорого. но мне такой интерьер не светит)))

  • 7 Сегодня, 15:28

    Мне не нравится белый интерьер. Не буду я чувствовать себя уютно в таком интерьере.

  • 8 Сегодня, 15:48
    Ответ для на 1

    Согласна с тобой, но вот двое детей для белого цвета - это капец))))))))

  • 9 Сегодня, 16:21
    Ответ для на 5

    У меня сейчас комната светлая, так каждую мелочь видно, стоит ребенку только пальцем куда-то ткнуть)