Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ
56
0

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ

Условия таковы:

Любой на выбор сарафанчик или платье со схемами разобраться помогу а о может и найти тоже по понравившемуся фото

ИТАК наши участники:

1. Бегом за нитками в магазин !

Лично я уже купила 

2. Не стесняемся добавлявшемся в друзья тут на жирафе или

http://den-prazdnika.blogspot.ru/ или становимся участниками группы

https://vk.com/club22728099 - кому где удобнее следить )))

Пополнять пост буду именно этот фоточками и описание! в Блоге тоже будет один пост общий и в контакте обсуждение общее

Тут выгружаем что получилось и коллажик начальная страничка, потом по авторам с помощью них разделю ваши работы с шагами исполнения! Альбом:https://vk.com/album-22728099_197958883

я буду вязать :

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 1

Вот такой комплект 

3. Отчет дублируем в своих блогах и тут в комментариях!

4. Делаем перекрестные ссылки (перво источник данный пост добавляем - может кто из подруг понаблюдав решит самостоятельно выполнить)

Девочки УЗОР ЦВЕТ РАЗМЕР(его в частности будем рассчитывать - я буду писать на возраст 6 месячной девочки - количество петель и расход)

Стартуем 26 июня и до 6 июля (ЛИЧНО мне нужно его отдать заказчице )

Вот такие дела!

Агитируем  подруг  репостим собираем команду хотя бы больше 5 человек!

Если первая попытка будет удачной! Буду практиковать такие совместные вязалки!

Так же с вами рассмотрим кому панамку, кому шапочку, кому повязочку - как вязать ! 

На все вопросы постараюсь ответить !

25.06.2014:

я купила Анна 3 мотка (2 розовых и 1 белый)100гр 530 м и крючок под нее №1,3; там еще останется так что финтиклюх на голову можно придумать (100% мерсеризованный длинноволокнистый хлопок)

оригинал связан из baby Luve и крючок №2 (Акрил) длина и грамовка не указана моток точно нужно 100гр от 350м

На постарше деток для длины запаситесь еще одним мотком

Вместо словесного описания буду картинки рисовать (правда с меня художник - может кто знает програмулинку в которой можно рисовать схемы?! )

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ УМЕЕТ ЧИТАТЬ СХЕМЫ И НЕ СОВСЕМ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК ВЫВЯЗЫВАТЬ ПЕТЕЛЬКИ ПРИЛОЖУ ПОШАГОВЫЕ КАРТИНКИ:

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 2
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 3
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 4
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 5
одно различие я палочку с одной пересекающей линией называю - столбик с накидом, с двумя пересекающими линия столбик с 2 накидами, а палочка без пересекающих линий - столбик без накида

Как то давно если описания рядом со схемой нет я так их и читаю, если есть то есть, не смотря на рисунок выполняю согласно описанию

Я начну уже вязать, точнее начала!

Для малышки измеряем горловину у меня получилось 68п+ 3 воздушные (кромочные) (ДЛЯ НИТОК АННА крючок №1,3)

ДЛЯ baby Luve и крючок №2 (Акрил) = 55 п + 3 ВП

ПРИСТУПИМ К КОКЕТКЕ:

Набираю 68 воздушные петли (ВП) + 3 ВП (это кромочные петли необходимые для ровного края), ну а далее по схеме.

Примечание: Количество петель можно рассчитать следующим образом (лично я так делаю) замеряю размер необходимый для горловины в см, набираю цепочку из ВП и первый ряд провязываю  столбиками с накидом (СТ. С/Н), обычно получается больше чем требуется в см. после этого высчитываю по рисунку кратное число петель. При этом не забываем о том, что у нас еще будет кромка под пуговки она займет еще 2 см примерно. После этого распускаю первый ряд  и распускаю (или  набираю не хватающее число петелек ) уже до достаточного количества петелек

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 6

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 2

Вязание состоит из воздушных петелек и столбиков с 2-я накидами (схему переделаю согласно обще принятым обозначениямgirl_wink.gif)

Рапорт для 3 ряда : Это 2Ст. с 2Н в одну петлю (по схеме) далее 4 петли по порядку: 1Ст. с 2Н, повторяем до конца полотна и последние петли кромочная 1Ст. с 2Н в последнюю ВП кромки

Рапорт для 5 ряда: Это 2Ст. с 2Н в одну петлю (по схеме) далее 3 петли по порядку: 1Ст. с 2Н, повторяем до конца полотна и последние петли кромочная 1Ст. с 2Н в последнюю ВП кромки

обратите внимание каждый четный ряд у нас без прибавлений 

на сегодня до вязала только это и зарисовала(буду практиковаться в художествеmail1.gif - не учла что будет расширяться )

Лично я словесные описания схем не люблю ) Первый ряд то и это и отсюда до сюда бррр 

О блин а фоточки то забыла):

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 3
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 4
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 5

26.06.2014:

Схема кокетки :

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 11
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 12
Теперь смотрим мерим и понимаем достаточно или нет 

У меня оказалось в силу тонких ниток и тонкого крючка мне этих рядов мало и закругления тоже!

ИМПРОВИЗИРУЕМ!!!

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 13

После того, как закончили вязание по схеме выше, я в 1 петлю после 3х ВП провязываю 1 ст с/н, во вторую петлю 2 ст с/н и так повторяю до конца полотна (это прибавление резкое для того чтобы получить проймы платья). Итак провязываю 2 ряда. Возможно из более толстых ниток и № крючка было бы все иначе НО у меня так )))

Ну и видим что получилось! Этого кол-ва петель вполне достаточно для теперь чтоб получить 4 требуемые части.

Вот а первые 2 ряда будут у меня отворотом и край тоже будет обвязан данным узором, но это позже. А так получается ровная кромочка.

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 14

Приступаем к основному узору нашего платица!

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 15
Веерочки или ракушки

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 16
Снимаем мерки:

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 17

27.06.2014

Провязав один мотив по рисунку, вяжу 2 ряда по рисунку и начинаю делить на 4 части 

по 3 рапорта на проймы

и по 6 на спинку и грудку

Переходим к вязанию подола!

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 18
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 19
Далее набираю воздушные петли для 2х мотивов и провязываю по рисунку

и продолжаю вязать по рисунку

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 20
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 21
теперь у нас для пройм оставлено 6 мотивчиков и вязание продолжается по кругу

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 22
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 23
для расширения подола второй ряд вместо 9 СТ С/Н провязываем 11 ст. с/н

и соответственно по рисунку арочек у нас станет тоже больше

первый ряд для следующего мотива (ряда ракушек) набираем вместо 4 ВП -> 5 ВП и вместо 5 ВП -> 7ВП, это позволит не стягиваться полотну и тем самым зададим направления для того чтобы она стало более расклешенным

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 24
Ну и размеры контрольные

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 25
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 26
Далее я планирую вязать по той же схеме только с увеличением петель (описано выше)

30.06.14:

Ну вот девочки, выходные не писала за то есть уже что показать )))

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 27
Ну что ж! В общей сложности я провязала для длины 7 рядов по рисунку (один из них белый, который сделала более широкие веера вместо 9 СТ с/н во втором ряду сделала 11)

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 28
Горловину обвязываем по той же схеме я набирала для основания веера 3ВП и в них 9 СТ с/н

Края пройм обвязала 2мя рядами по рисунку тк у нас уже 2 первых ряда для основания веера уже были вывязаны

Мне осталось заняться планочками под пуговки, но что то мне подсказывает я снова импровизирую и сделаю на шнуровочке )))

Вид сзади:

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 29
край еще не закончен и на повестке у нас планочка для шнуровки) 

ну и подол поближе:

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 30
Получилось прям воздушное и думала сначало будет жестковатое АН нет  мягонькое легонькое! Будет абсолютно не жаркое )

01.07.14:

Довязываем 2 ряда розовой и белой оборки на кокетке :

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 31
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 32
получаем 3 ряда рюш

обратите внимание, что для нижних рядов я не набираю цепочки из воздушных петель, а сразу ввязываю (см схему) уже столбике с накидом 9 шт (3СТ с /н в одну петлю), далее набираю цепочку из 3х ВП и снова ввязываю уже 1 СТ б/н через 3 петли, далее цепочка из 3х ВП и через 3 петли снова 9СТ с /н и так до конца полотна

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 33
м/у 4 и 5 рядом ст с/н ввязываем вторую рюшу, м/у 6 и 7 третью рюшу

Первый ряд и первую рюшу мы подгибаем получаем ровный край (позже его пришью чтобы не задирался ) и получаем такую пышную кокетку)

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 34
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 35
вид  сзади  пока платье откладываю тк у меня нет пуговок и размер петелек мне не известен 

Перехожу к трусикам и повязке:

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 36

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 36

Основа для повязки (7 ВП, далее 2ВП и 6 ст с/н, далее 2 ВП и 1ст с/н 3 ВП 2ст с/н и так повторять до нужной длины. Соединить в кольцо. Обвязать края ст б/н )

У нас повязка без завязок по этому крайний ряд делаем как ряд № 2 по схеме

и завязку я не вывязываю

для рюш буду использовать всю туже схему основного рисунка

Отверстий должно получиться не четное число, тогда вы сможете вставить ленточку и и кончики выйдут в крайние отверстия симметрично (у меня 17 отверстий и я планирую продеть ленту и резиночку под нее замаскировать тк нет модели рядом на чью голову я вяжу, посему делаю немного с запасом )

Возможно кому то захочется сделать повязку присборенную то так же можно сделать больше и продеть ризиночку под лентой- это рассмотрим позже)

и начало вязания шортиков

за основу взяла трусики мальчуковые
шортики буду в виде фонарика тк их буду одевать на памперс
первые 2 ряда потом сложатся и при шьются для того чтобы можно было вставить резинку
поэтому я их вяжу просто столбиками с накидом. Далее перехожу 2 ст с /н в одну петлю провязанные вмести, что позволит уплотнить вязку и буду менее сетчатами, только учитываем что немного расширяется полотно и необходимо сделать убавку петель в 2х рядах и продолжать вязку по кругу

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 37
Прикладываем к трусикам и смотрим результат первых рядов 

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 38
на сегодня все)

Надеюсь завтра уже выложить трусики и повязку в готовом виде

02.07.14:

В готов не готовом )) Но вот что у нас на сегодня))

Повязка продолжаем:

Используем схему основную и белые нитки:

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 40
Вязание по кругу

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 41
по повязке продолжение уже завтра

Ну и Шортики наши)

Вяжем прикладываю к трусикам до нужной длины не забываем что первые два ряда мы подогнем и пришьем и вставим туда резинку

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 42

Делаем не хитрые расчеты и подсчеты: у меня 74 петли
Для низа трусиков нужно по 16 п (итого 32п)
74- 16- 16 = 42
42/2= 21
16+21= 37п
для чего я это все считала?! да для того чтоб шов при стыке петель чтоб не оказался сбоку или посередине я его немного смешаю и от него начинаю вязать низ трусиков
привязываю маяки (по одной не четной петле получается как раз у нас по краям)
откладываю 16 п и должно по обе стороны спереди/сзади остаться по 10 и одна маяк
Далее. связав одну часть не обрывая нити провязываю край СТ б/н проем для ножки и начинаю не обрывая нити вязать вторую половинку
Далее сшиваю с изнаночной стороны швом петля к петле и начинаю не обрывая нити обвязывать вторую пройму под ножку одним рядом СТ б/н а далее по схеме основной(исключая первый ряд рисунка)

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 43
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 44

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 45
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 46
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 47
Ну и прикупила вчера еще фурнетурки для отделки и декора:

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 48
жгутик -это резинка шнуром

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 49
с пуговками еще не определилась но скорее всего под жемчуг белые и  с второго фото розовые тоже на ножке

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 50
 Ну вот и все на сегодня

03.07.14:

Ну что ж успеваю по все срокам неделю работы )))

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 51
шортики нашы обвязываем край белой ниткой и вставляем резинку.

Резинка у меня подобрана под цвет пряжи и я ее решила не прятать а использовать в качестве декора 

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 52

повязочка:

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 53
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 54
обвязываем оба края по рисунку основному и в отверстия продеваем резинку и ленту

Как делать цветок вчера фотать некогда было - буду еще вязать подобный и покажу на нем

Вообщем пришиваем цветок и пуговку, под цветок из тонкой ленты собрала 4х-листник (как он делается тоже покажу позже). 

Обратите внимание пришить цветок с подложкой и пуговкой нужно так чтоб лента и резинка свободно ходили , тогда будет возможность подгонять по размеру головы нашу повязку

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 55
вот так вот у нас внутри

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 56
Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья КРЮЧКОМ фото 57
Схема для цветка - только я второй ряд немного изменила и получился в серединке двойной как бы край хотя там онасамом деле один - секретик покажу позже)))

Девочки а девочки! Кто просил и кто желает! Совместное вязание платья </div>
                                                <div class=
Комментировать от
или
  • ​Даша, я наконец-то домучала, не пойму, что дальше? Просто вяжем, а как тогда оставлять для пройм? http://www.happy-giraffe.ru/user/15994/blog/post182042/

    • ​Даш, привет) а я вчера распустила узор, который связала, потому что вязала столбиками с 2 накидами, а потом дочиталась, что ты с одним вяжеш, перевязываю сейчас, кстати с одним гораздо красивее выходит!

      • ​Даш, у меня вопрос, ты не отрывала нить после того,как поделила на проймы и спинку?

      • ​Ого, сколько ты уже связала! Я сегодня выложу, что у меня получилось, но я еще даже не делила вязание на части, медленная я(

        • ​мне вязать некому, но морально, девочки я с вами! Всем желаю успеха)))

        • ​Даш, я начала вязать, подскажи с прибавлениями, плиз. Сначала через каждые 5 СТСН в 6 вяжем 2, да?, а потом в 5? и т.д...

        • ​У меня племяшка скоро родится, если получится такой. как на фото- то это будет отличным подарком. Из каких ниточек надо его вязать?

          •  

            я купила Анна 3 мотка 100гр 530 м и крючок под нее №1,3; там еще
            останется так что финтиклюх на голову можно придумать (100% мерсеризованный длинноволокнистый хлопок)оригинал связан из baby Luve  и крючок №2 (Акрил) длина и грамовка не указана моток точно нужно 100гр метров так от 350,

          • я купила Янарт Виолет, 100% мерсеризированный хлопок и крючок 2,5, Анны в нашем захолустье не нашла...

          • Гут!!!  я уже начала описание делать и в течении дня дополняю))) можно начинать )

        • Моей доче 2,8 наверное я умучаюсь вязать??? Сколько ниточек надо -то???

          • я купила Анна 3 мотка 100гр 530 м и крючок под нее №1,3; там еще останется так что финтиклюх на голову можно придумать (100% мерсеризованный длинноволокнистый хлопок)

            оригинал связан из baby Luve  и крючок №2 (Акрил) длина и грамовка не указана моток точно нужно, а на длину для вас нужно еще один

          •  

            Спасибулечки!!!
            ой,я таких ниток вообще не знаю,мне видимо надо просто подобрать,что есть у нас.А с количеством петелек как быть?Мне же надо на сколько-то больше?

          •   в посте начала описание делать 

            Первое как раз расчет петель необходимых для вязания

          •  

            Я схемы вообще не понимаю,вот если бы пошагово видео было-это было бы здорово!

          • мне ребенок не даст )))

            Добавила словесное описание

          •  

            Ой,охотно верю))))
            очень жаль(( не знаю разберусь ли я.

          • Вы пишете что не понятно ! буду объяснять охотно! а то мож еще у кого аналогичные вопросы )

          • вы с крючком дружите? если да то текстовое описание схемы будет не сложно вам воспроизвести

          •  

            Со мной можно на ты))))
            Спасибочки!!!

          •  

            Да,потихонечку вяжу,но я не знаю ни петель и т.д... я только наглядно могу,если увижу(ну вот такая  я,что ж поделать)
            я никогда не понимала схемы и описания.

          • ну договорились будем на ТЫ)))

            а ааа как вязать ну ок щас найду схематичное описание той или иной петли 

            возможно конечно что и те кто взял крючок в первый раз захотят принять участие!

            Щас добавлю)

          •  

            ОК)))
            Спасибо тебе,заморачиваешься со мной... Если пойму,то будет замечательно,но до сих пор никак,уже думаю-это бесполезно.

          • я смотрю шапочки вяжешь! значит не все потеряно)

          •  

            Да,вяжу))),но я только наглядно-схемы бесполезны в моём случае...-это что китай))))
            Может учителя не было хорошего...(но я грешу на себя)

          • Китай?

            Все может быть и нужно пробовать ошибаться и снова пробовать 

            я хоть и лет 20 назад с крючком познакомилась все равно распускаю бывает )))

          •  

            Китай-ну всмысле сложно,как китайский))))
            Вот я и пробую))) Есть недоделаные работы,но времени не хватает и не всегда есть вдохновение,а без него я не могу.

          • Вот с вдохновением согласна ! у меня кепку до вязала а козырек вот на последних 5 рядах ну чет не то у меня запал закончился отложила (((

            а в какой то момент загорелось мне платье связать и понеслось 5 работа за месяц начата и меня пока еще прет)

            3 отдала

            1 вот 5 рядов этик

            и вот этот наборчик

          •  

            )))да,для это большое дело вдохновение,если его нет,то лучше не начинать,а если есть,то меня не остановить)))
            я очень хотела кепочку связать...но не знаю как.я тут панамочку начала для младшей вязать и застряла-не знаю как дальше-она маленькая,а как увеличивать там не знаю...(((

            я нашла одно платьешко для младшенькой,но увы,я полный профан,если,то только методом тыка как-то... Зато дочке связала на одном дыхании на выступление))) Т.ч.,да это такое дело...




            3 отдала

            1 вот 5 рядов этик

            и вот этот наборчик-вот это не поняла???

          • ну за  с 4. июня по сегодня это будет пятая работа связанная /начатая

          •  

            а,ясно теперь...
            ну надо как-то заканчивать)))

        • ​а на год такое можно расчитать? Мы вообще-то маленькие, рост всего 73 и вес 9 кг

        еще рекомендуем