Контурный квиллинг
13
0

Контурный квиллинг

Наверняка, многие слышали  о такой технике, как квиллинг. Это слово на слуху у всех, но особыми знаниями в этой области располагает далеко не каждый. Поэтому предлагаю вместе познакомиться с этой техникой.

null

Немного из истории квиллинга

Квиллинг -  это искусство изготовления различных композиций из тонких  разноцветных бумажных лент, скрученных в спирали. С помощью квиллинга возможно изготовление как плоских, так и объемных изделий. Считается, что такое  искусство, как квиллинг, возникло еще во времена средневековой Европы и что его основательницами являются монахини, которые создавали обложки для книг, обрамление для икон и медальоны. Они закручивали бумажные полоски с позолоченными краями на кончике птичьего пера, благодаря чему создавалась имитация золотой миниатюры.

null

Таким образом, в XV веке квиллинг считали искусством, в XIX эта техника стала развлечением для дам. В XX века о квиллинге вообще забыли, и лишь в конце прошлого столетия квиллинг вновь стал превращаться в искусство. Так, например, сама принцесса Елизавета увлекалась искусством квиллинга. Ее работы можно увидеть в музее Виктории и Альберта в Лондоне.

null

Нет ничего удивительного в том, что квиллинг пользуется такой популярностью уже много веков, ведь из бумажных спиралей можно создать не только цветы и узоры, которыми украшаются открытки, альбомы, рамки для фотографий, но и декоративные панно дивной красоты!

Контурный квиллинг - быстро и красиво!

null

Особого внимания заслуживает контурный квиллинг! Изделия, выполненные в этой технике, выглядят более живо и реалистично.

К примеру, можно создать розу с применением техники контурного квиллинга.

Сначала рисуем розочку обычным карандашом и повторяем контур рисунка обыкновенной бумажной полосочкой. Затем  по горизонтали и по вертикали начинаем наводить тени другим цветом. Вот и все! Наша розочка готова! Совсем несложно.

Если вы хотите украсить цветок листочками, то повторите аналогичную процедуру – рисуем листочки, делаем контур, заполняем пространство.

null

Таким образом, создать красивую розу с помощью контурного квиллинга совсем легко! Такая техника станет для вас скорым помощником при создании оригинальных и изысканных художественных композиций.

null
Комментировать от
или
  • Честно говоря - первый раз такое вижу и слышу, но ооочень впечатлилась! Наверное, долая и кропотливая работа?

    • квилинг - это здорово, у меня племяшки уже больше полугода им занимаются, такие красивые открытки получаются.

      • такие работы красивые, даже не представляю как это делается

        • ого...  ятакого не видела..техники в смысле..ну ка.. старшей покажу..она у меня крутит такие всякие крутилки.

          • Зайцы и пара мужчина и женщина - хороши без меры) И пару, наверно, несложно сделать? Или только со стороны так?

            • Вот сколько всего интересного, но я это не умею делать, а хотелось бы научиться. 

              • Очень приглянулась картина там где пара нарисованна. Очень красиво!

              • Это просто!!Просто!!У меня нет слов!!!!Неописуемо красиво!!!!!

                • Очень интересно, первые четыре картинки понравились.

                  • Я продолжаю поражаться таким работам. Так красиво. Может и я когда-то такому научусь)

                    • Какие зайчики классные! мне очень эта техника нравится. но мне кажется, что она трудная.

                      еще рекомендуем