"Снеговик"
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

"Снеговик"

10 сентября 2012, 20:15
31

"Снеговик" фото 1

Вам понадобится:

  • 2 крупные картофелины
  • сливочное масло 20-25 гр
  • молоко около 50 мл
  • соль по вкусу
  • для украшения:
  • черный перец горошком 4-5 шт.
  • огурец
  • морковь
  • паприка
  • можно взять любые продукты которые есть под рукой

Промыть и очистить картофель, клубни разрезать на 4 части и варить в подсоленной воде минут 15-20, воду слить, растолочь картофель добавить масло, молоко соль. Пюре должно быть приятной консистенции, не слишком сухим и не слишком жидким. На тарелочку разложить пюре как основу, слепить три шарика разных размеров, установить их один на другой, ручки снеговика закрепить зубочисткой, украсить глазками, головным убором и т.п. К пюре можно подать рыбу.

Добавить комментарий
Комментарии
11
  • 1 10 сен, 20:28

    Вот мой малыш посмотрел на фото и сказал, мама хочу такого снеговика со сметаной. Пойду готовить)

  • 2 10 сен, 20:28

    Ой, какой забавный! И просто делается, что я особенно ценю в рецептах! Класс, мне нравитсяgood.gif

  • 3 10 сен, 20:29

    Такого снеговика и кушать жалко. Неплохо к детскому столуsmile3.gif

  • 4 10 сен, 20:29
    Ответ для на 1

    Я рада, что вашему сынишке понравилось..)))

  • 5 10 сен, 21:08
    Ответ для на 4

    Картошечка варится, бегает заглядывает каждую минуту, спрашивает " ну что, пикит?" Кипит всмысле)

  • 6 10 сен, 22:55
    Ответ для на 4

    Уже поели, сытый пошел спать, сладкий поедатель снеговиков))

  • 7 11 сен, 02:19

    Какач чудесная и простая идея. Ксюха. будешь делать Лёше снеговика, делай и на Мирославу,  ей тоже такое нравится. )

  • 8 11 сен, 02:41

    ДА,как раз на Новый год малышне таких снеговиков можно заделать,а из чего еще можно их приготовить?Может что-то в пюре добавить,чтоб разных снеговиков сделать?

  • 9 11 сен, 09:18
    Ответ для на 6

    Как мило! Нет ничего лучше, чем когда ребенок счастлив.)))))

  • 10 11 сен, 09:19
    Ответ для на 8

    Надо подумать. Может овощи какие..

  • 11 12 сен, 00:35
    Ответ для на 7

    Приезжайте только, снеговиками завалю вас))) На всех хватит и сметанного снега тоже)