Как сделать детскую кашу вкусной?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Детские рецепты > Рецепты для детей до года > Как сделать детскую кашу вкусной?

Как сделать детскую кашу вкусной?

4 сентября 2012, 20:00
64

Многие малыши ну совсем отказываются есть кашки. Но это же так полезно ! Предлагаю вам такой рецептик, думаю такое не откажется кушать любой ребенок.

Нужно : 

Овсянка 4 ст .л.

Банан или яблочко 0,5 шт.

Приготовление:

Берем овсянку и варим в соотношении 1:2 на воде примерно 3-5 минут. Потом добавляем туда 90 мл детской смеси или грудного молока, размешиваем. Нарезаем мелкими кусочками банан/яблоко и ложим в овсянку. Перемешиваем все это блендером и украшаем листиком мяты. И все! Вкусная кашка для вашего малыша уже готова.

 

Как сделать детскую кашу вкусной? фото 1

 

Добавить комментарий
Комментарии
6
  • 1 4 сен, 21:01

    Самое элементарное это, конечно, добавить фрукты или сухофрукты.

  • 2 5 сен, 01:40

    Есть и альтернатива, если под рукой нет фруктов, модно взбить блендеров галетное печент, просто разломить несколько печенюшек, бросить в кашу и взбивать пару минут.

  • 3 6 сен, 02:53
    Ответ для на 2

    Я тоже так делала,вместо сахара.

  • 4 6 сен, 03:02
    Ответ для на 3

    И всё таки, как сделать овсянку вкусной? неужели сухофрукты и печеньки это всё до чего додумался наш коллективный разум. Должно быть что тоеще.

  • 5 6 сен, 16:44
    Ответ для на 4

    печенька , йогурта детского добавить можно, фрукты ,если ребенок старше можно молочного детского шоколада добавить ,типа киндера.)

  • 6 6 сен, 17:32
    Ответ для на 4

    Ой девочки,я не знаю.Многие удивляются,что мы с сынишкой едим ее просто с маслом.Но ведь она же вкусная!!!