Цветное пюре для маленьких гурманов
8
6

Цветное пюре для маленьких гурманов

Цветное пюре для маленьких гурманов фото 1

Согласитесь, что дети – это гурманы, каких еще поискать надо. Если в первое время они изучают вкус и им неважны вид и оформление блюда, то потом начинается настоящая борьба мамы со своей фантазией в надежде как-то удивить и заставить съесть блюдо.

Признаюсь, что у меня с фантазией туго. Но когда мой ребенок начал отказываться от еды, потому что «она некрасивая» (слова ребенка), мне пришлось понервничать. Но, вспомнив, что маленьких детей привлекает цвет, нашла один интересный рецепт.

Ребенок был в восторге и быстро опустошил тарелку. Делюсь рецептом. Кстати, это блюдо хорошо работает, если ребенок категорически против овощей.

Блюдо называется «Цветное пюре».

Нам понадобятся:

- картофель,

- молоко,

- сливочное масло,

- морковь,

- свекла,

- брокколи,

- куркума или шафран.

Сначала делаем картофельное пюре. Варим картошку, мнем, добавляем масло и молоко, чтобы пюре получилось нежным и воздушным.

Свеклу варим в кожице, очищаем и натираем на терке. Отжимаем сок. Морковь отвариваем и протираем на мелкой терке. Брокколи отвариваем в течение 15 минут и измельчаем. Только делайте каждый овощ в отдельной посуде. Не смешивайте их. Вместо терки можно использовать блендер. Это даже лучше, тогда овощи будут в виде пюре.

Теперь делим картофельное пюре на 5 частей. И в каждую часть подмешиваем разный сок и разные пюре – в первую часть добавляем свекольный сок, во вторую – морковное пюре, в третью – куркуму или шафран, в четвертую – пюре из шпината. Пятая остается в своем естественном виде.

Теперь раскладываем пюре в виде цветка или с помощью кондитерского шприца.

Цветное пюре для маленьких гурманов фото 2

Вуаля! Получилась вот такая красота! Красивое, вкусное и здоровое блюдо готово!

Комментировать от
или
  • Такое можно и к празничному столу сделать, а так наверное возится с ней долго нужно будет.

    • И правда очень красиво получилось ,любому ребенку будет по вкусу)

      • Как красиво, а у меня пока ест всё что даю, хотя уже начинает перебирать.

        • Очень красиво, но бы такое не ела. Не люблю броколли и свклу((

          • Выглядит аппетитно. Вроде цветное, а красители натуральные! Так и взрослых удивить можно!

            • Какая прелесть! Такое думаю наш малыш захочет съесть)

              • не знаю как дети, а я бы попробовала)))

                • Спасибо, надо попробовать. Может у нас и аппетит появится!
                   

                  еще рекомендуем