Апельсиновый сырник в духовке
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Кулинарные рецепты > Обмен рецептами > Апельсиновый сырник в духовке

Апельсиновый сырник в духовке

16 сентября 2012, 16:43
Просмотров: 1

Комментариев: 25

Апельсиновый сырник в духовке фото 1

Ингредиенты:


200 г творога,
2 ст. л. сахара,
2 ст. л. муки,
¼ ч. л. разрыхлителя,
1 яйцо,
1 пакетик ванильного сахара,
½ ч. л. соли,
2 ч. л. апельсиновой или лимонной цедры,
100 г изюма,
1 сырой яичный белок,
1 ст.л. сливочного масла.

Приготовление:

Творог хорошо перетрите с сахаром или сахарной пудрой. Добавьте к нему просеянную муку с разрыхлителем и солью, целое яйцо, ваниль — размешайте. Подмешайте изюм, цедру.

Отдельно взбейте белок (без сахара), подмешайте его к сырной массе.

Форму для выпечки смажьте сливочным маслом и слега присыпьте мукой. Выложите в неё тесто, разровняйте и поставьте в нагретую градусов до 180 духовку минут на 20–25.

Выпекать до румяной золотистой корочки.

К такому сырнику можно приготовить лёгкий ванильный или шоколадный крем.

Добавить комментарий
Комментарии
25
  • 1 16 сен, 16:48

    люблю сырники,а вот с добавлением фруктов не разу не пробовала.

  • 2 16 сен, 17:05

    Мы тоже очень любим сырники и я часто их стряпаю, но вот добавить цедру никогда мне в голову не приходило.

  • 3 16 сен, 17:22

    Девочки, а вы делаете сырники в духовке или на сковороде?

  • 4 16 сен, 17:33

    Тоже люблю сырники, ну с добавлением цедры это что-то новенькое.yes3.gif

  • 5 16 сен, 18:07

    Обожаю сырники, но ни разу не готовила их в духовке. Отличная идея. Ведь запеченные все-таки полезнее, чем зажаренные.

  • 6 16 сен, 18:23

    Очень любят сырники мои дети, но вот с цедрой лимона или апельсина не делала, я сама не люблю цедру, поэтому не рискну!

  • 7 16 сен, 19:28

    я сырники обажаю,но они у меня почему-то дубовые получаются.впрочем как и пирожки.что я могу не так делать?

  • 8 16 сен, 19:29

    Записываю рецепт в книгу вкусных пирожков, пополняется сборник.

  • 9 16 сен, 19:48

    сырники это всегда вкусно интересно какими они будут с апельсинами и в духовке.

  • 10 16 сен, 21:38

    И я ни разу не готовила сырники в духовке, обязательно попробую!

  • 11 16 сен, 22:05
    Ответ для на 1

    Я тоже ни разу не пробовала, но сама идея мне понравилась ,надо попробовать.:) Мне кажется, очень вкусно будет!

  • 12 16 сен, 22:07
    Ответ для на 11

    мне вот тоже показалось,что вкусно будет)

  • 13 17 сен, 05:49

    У меня дети творог едят только в выпечке! Надо будет разнообразить обычные сырники!

  • 14 17 сен, 14:56

    часто делала сырники .только банан ложила . тоже очень вкусно.

  • 15 17 сен, 18:59

    Я очень люблю сырники, но пробовала только с добавлением яблок, кстати тоже очень вкусно)

  • 16 17 сен, 19:33
    Ответ для на 15

    Только к яблокам обязательно корицу добавлять - аромат удивительный ))

  • 17 17 сен, 19:39
    Ответ для на 16

    Да, я не сказала об этом! Совершенно верно, без корицы как-то преснова-то получится)

  • 18 17 сен, 20:17

    Всегда питался скучными сырниками без добавок)Спасибо за рецепт,обязательно попробую)

  • 19 17 сен, 21:16

    это что-то новенькое, очень любим готовить сырники, думаю добавление фруктов только усили нашу любовь к ним.

  • 20 18 сен, 02:30

    никогда не приходилось экспериментировать с добавлением чего-то в сырники, кроме изюма. Но, как по мне, должно быть интересно на вкус :)

  • 21 18 сен, 09:16

    Много слышала о приготовлении сырников в духовке, но сама не пробовала. С апельсином думаю должно быть вкусно

  • 22 18 сен, 11:02

    Я жарю сырники на сковороде, иногда в них добавляю тёртую на крупной тёрке морковь)

  • 23 18 сен, 11:13

    А я сырники вообще не люблю! Но этот как-то аппетитно выглядит)

  • 24 18 сен, 12:23

    У меня просьба, напишите как вы делаете шоколадный крем? Просто топите шоколад или еще что-то добавляете?

  • 25 18 сен, 13:21

    Да, про крема интересно! А ванильный как? У меня про него вообще версий нет) А так сырники люблю, как-нибудь приготовлю такие.