Клубничная шарлотка в микроволновке
13
2

Клубничная шарлотка в микроволновке

null

Вот такой простой рецептик шарлотки!

 

Состав:

Яйца - 4 шт

Сахар - 1 ст

Мука - 1 ст

Разрыхлитель - 1 ч.л.

Клубника - по вкусу

Приготовление:

Смешать миксером все ингридиенты, в стеклянную форму для микроволновки выложить специальной бумагой.
Вылить половину теста в форму, затем выложить клубнику, залить все остатками теста. Шарлотка очень сильно поднимается, поэтому тесто лучше наливать в глубокую форму и до половины.
Выпекать минут 8-10 на самой большой мощности. Если есть гриль, то можно получить золотистую корочку. У меня гриля нет, поэтому пирог бледноватый. На вкус - обычная шарлотка из духовки.  Можно посыпать сахарной пудрой.
Готовится очень быстренько - тяп-ляп и все, пирог к чаю готов! Думаю, что возможны разные вариации с начинкой.

 

Комментировать от
или
  • А я готовлю шарлотку с яблоками https://woman365.ru/recipes/sharlotka-na-smetane/


    • А я ее готовлю с лимоном и мандарином!
      https://woman365.ru/recipes/sharlotka-na-skovorode...
      Шарлотку в сковороде на плите можно сделать не только с привычными и выращенными на даче фруктами, но и с цитрусовыми. Нередко такие вариации десерта готовят в новогодние праздники. 

      Вам понадобятся: 
      мука — 150 г; 
      сахар — 100 г; 
      яйца — 2 штуки; 
      лимон — четверть крупного; 
      мандарины — 2 штуки; 
      разрыхлитель, масло.

      Приготовление 
      Помойте лимон, мандарины и лимоны. Мандарины разделите на дольки, лимон разрежьте на несколько небольших частей вместе с цедрой. Взбейте миксером сахар и яйца. Постепенно добавляйте к ним просеянную муку, потом разрыхлитель. Тщательно перемешайте. В тесто прибавьте мандарины и лимон, смешайте. На сковородку выложите специальную бумагу для выпечки, а на нее — будущую цитрусовую шарлотку. Готовьте 40 минут. Не забудьте закрыть плотно крышкой.

      • некоторые нюансы  приготовления  теста для шарлотки:

        Если добавить крахмал (картофельный, кукурузный или пшеничный) вместо одной четверти муки, то бисквит будет более пористым и меньше крошиться.

        Если белки и желтки взбивать отдельно друг от друга, бисквит получится более пышным. И желательно, чтобы яйца были холодными, так они лучше дадут пену.

         А если яйца взбивать с сахаром на водяной бане, то получится нежный заварной бисквит. Источник: https://woman365.ru/recipes/sharlotka-na-smetane/

        Я бы еще добавила какие-нибудь орешки: грецкие, кешью, фундук и т.п.

        Клубничная шарлотка в микроволновке фото 1
        • Никогда в микроволновке не пекла)))как-то об этом не пдумала совсем,хотя там даже режим выпечки есть))

          • Ой, отличный рецепт, думаю, что приготовлю, только клубники нету, возьму, наверное, другие фрукты.

          • здорово! хороший рецепт,даже не думала что в микроволновке можно готовить такую вкуснотуviannen_10.gif

            • В микроволновке вообще приготовить здоровую пищу невозможно. может в духовочку?

              • Можно и в духовку. но этим рецепт и отличается, что готовится в микроволновке.

            • А можно клюбнику заменить яблоками, а то у нас на клубнику аллергия?

            • Очень хороший рецептик. Действительно, очень быстро и просто.

              • Ага! Когда нашла этот рецепт, сначала не поверила, что получится. А когда приготовила, была в шоке! Только клубники мало положила, суховато получилось..

            еще рекомендуем