кофейный торт

кофейный торт

любимы торт моих детей)) мальчики попросили на день рождения именно его, т.к. мои дети не едят покупные торты на дни рождения я пеку сама. вот мастер класс)))

кофейный торт фото 1
нам понадобится: кефир1 мульти стакан(160мл), мука 2мульти стакана, яйцо 2шт,сахар 2 мультистакана, масло слив. 100гр(размягченное) кофе растворимый 3ст.л разрыхлитель 1п(11гр)
кофейный торт фото 2
                                                                                                                                                                   в кефир добавляем кофе и хорошо перемешиваем чтобы кофе растворилось(кефир можно подогреть в СВЧ или оставить на столе)
кофейный торт фото 3
пока кофе растворяется делаем вот что, сахар насыпаем в миску +яйца
кофейный торт фото 4
взбиваем на высокой скорости
кофейный торт фото 5
добавляем масло и хорошо взбиваем
кофейный торт фото 6
 в муку добавляем разрыхлитель перемешиваем, добавляем в тесто и + кефир с кофе хорошо перемешиваем
кофейный торт фото 7
чащу мульти смазать сл.маслом выливаем тесто ставим на режим выпечка на 50 мин
кофейный торт фото 8
и ждем сигнала. после того как мультя просигналила открываем крышку  проверяем зубочисткой наш бисквит. если готов то вынимаем и остужаем
кофейный торт фото 9
в это время готовим крем ( у меня сметана+сгущ. в одинаковых пропрорциях) затеп разрезаем наш бисквит на половинки(я делаю это с помощью нити)
кофейный торт фото 10
промазываем кремом серединку и верх нашего торта с верху посыпаем горьким шоколадом и ставим в холодильник на пару часов. Затем достаем и наслаждаемся
кофейный торт фото 11
кофейный торт фото 12
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА)))
Комментировать от
или