7 новых чудес света
9
0

7 новых чудес света

null

Совсем недавно я наткнулась на информацию в Интернете, что 7 июля 2007 года в Лиссабоне выбрали 7 новых чудес света. Организовала этот конкурс некоммерчсекая организация New Open World Corporation.
Выборы проходили с помощью Интернета, телефона и смс, в них приняли участие 90 млн человек. Многие не согласны с теми достопримечательностями, которые вошли в 7-ку лучших,но решение принято.

1. Великая Китайская Стена
Самый крупный памятник архитектуры. Его длина состовляет 8851,8 км. Великая Китайская Стена в истории мировой архитектуры не знает себе равных.

null

null

2. Колизей
Один из знаменитых памятников древнего Рима и самый большой из древнеримских амфитеатров. Строительство продолжалось на протяжении 5 лет с 75 по 80 г.г.

null

null

3. Мачу-Пикчу
Мачу-Пикчу называют часто "город среди облаков", №город в небесах" и "потерянным городом инков". Он находитсяна территории современного Перу. Создан этот город был в 1440 году. Функционировал до 1532 года, пока испанцы не вторглись на территорию, и в этом же году все жители этого города таинственно изчезли.

null

4. Город Петра
Город находится на территории современной Иордании, на высоте около 900 м над уровнем моря и более 600 м над окружающей местностью. На сегодняшний деньоколо 500 тыс туристов посещают Иорданию, чтобы полюбоваться на Петру.

null

null

5. Тадж-Махал
Находится он в Индии на берегу реки Ямуна. В 1983 году Тадж-Махал был признан объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО,, назван "жемчужиной мусульманского искусства Индии"

null

null

6. Статуя Христа Искупителя
Находится эта статуя в Рио-де-Жанейро на вершине Корковадо. Считается символом Бразилии.
Размеры статуи впечатляют: высота  - 38 м, вес - 1145 тонн и размах рук около 30 м.

null

null

7. Пирамиды Чичен-Ица, Мексика
Культурный и политический центр майа на северной части полуострова Юкатан. В переводе Чичен-Ица означает "Колодец племени Ица". Архиологи считают его местом силы, связанных с культурой племени майа.

null

Как вам такие 7 новых чудес света?

Комментировать от
или
  • это действительно чудеса, я бы с удовольствием на них посмотрела.
     

    • Мне очень понравились эти новые чудеса света. Вообще мне кажетсяя на свете столько чудес, явно не семь.

      • Согласна и откуда взялась именно эта цифра...почему не 10 или 15 чудес света)))

      • Семь потому что волшебная цифра, особенная и везучая. Мне нравится она!

      • И мне нравится это цифра...7 и 5 - это мои любимые цифры)

      • А моя любимая цифра 27, очень нравится, моя счастливая цифра.

    • Вау! Все такое красивое! Даже и не знаю, что мне больше всего понравилось)) Все хотелось бы посмотреть))

    еще рекомендуем