Как отметить 9 лет?
25
1

Как отметить 9 лет?

Как отметить 9 лет?   фото 1

Кто-то считает, что идеальный вариант для празднования девятого дня рождения ребенка – поход в аквапарк. Другие родители предпочтут пригласить аниматоров, а кто-то просто устроит мирные семейные посиделки. Все вышеперечисленные варианты празднования имеют право на существование. Однако самое главное при этом – учитывать характер и привычки своего чада. Итак, рассуждаем на тему «как отметить 9 лет ребенку».

Где отметить 9 лет и как это сделать?

Для юного именинника и его верных друзей можно организовать настоящее приключение. В действии непременно должен быть задействован каждый из приглашенных. Причем главная роль просто обязана достаться виновнику торжества! Кстати, к столь увлекательной игре можно подключить даже специально приглашенных аниматоров. Они могут сыграть роли пиратов, злых волшебников и прочих отрицательных героев, с которыми станут бороться отважные ребята. Впрочем, из ситуации, когда родители не могут позволить себе расходов на приглашение артистов и крепко задумываются, как отметить 9 лет ребенку, тоже легко найти выход. Почему бы «предкам» самим не примерить на себя костюмы сказочных героев?

Отличным вариантом для тех, кто задает себе вопрос «Как отметить 9 лет?» может оказаться поход в развлекательный центр или парк аттракционов. Ведь это только на первый взгляд кажется, что ребенок уже вырос и не нуждается в подобных излишествах. Обратите внимание, что даже многие взрослые не прочь развлечься таким образом.

Где отметить ребенку 9 лет: место и время встречи

Если позволяют финансы, то почему бы не организовать ребенку праздник «на всю катушку»? Свои площади для проведения детских дней рождения в наши дни готовы предоставить не только заведения общепита, но и бассейны, некоторые музеи и т.д. В случае празднования дня рождения в «водной» среде можно организовать битву с морскими чудовищами или отправиться на поиски затонувших сокровищ. При этом бассейн не помешает украсить искусственными пальмовыми ветками, а в воду набросать ракушек, надувных дельфинов и акул. Кстати, если попросить присмотреть за детьми работников бассейна, взрослые смогут пересидеть грядущую битву в тишине и покое за кружечкой чая. Кажется, это неплохой вариант того, как отметить 9 лет.

Впрочем, и в домашних условиях тоже можно найти миллион способов занять неугомонную детвору. Девочкам определенно придется по душе костюмированная «вечеринка фей», а многим юным джентльменам понравятся соревнования в стиле «Быстрее, выше, сильнее» на домашних спортивных снарядах.

Комментировать от
или
  • Хочу

    рассказать вам об отличной идеи дня рождения! 

    мы хотели отпраздновать 9-летие дочки, но звать аниматоров со стандартной программой для нас уже было не актуально. Знакомые посоветовали ребят с Go-quest, они проводят сюжетно-ролевые квесты, мы сначало 

    не поняли что это такое, но у них на сайте все подробно описаны и мы позвонили и они подробно рассказали) нам понравилось то что, каждый ребенок участвует у него есть своя роль и цели и дети были в восторге от игры, они что-то искали, общались договаривались, раскрывали какие то тайны, и еще их одели в костюмы! пока они играли мы спокойно пили кофе с остальными родителями отдельно! Нам все понравилось поэтому советую ребят, пусть у них все получится и им огромное спасибо!

    • Анна , спасибо огромное! Прислушались к вашему мнению, и заказали квест у ребят. эмоции одни, ВОСТОРГ! Самое главное что детям очень понравилось, в конце нам еще и торт вынесли. Дети ведущих не хотели отпускать) Классно что реквизит качественный, не китайские какие то дешевые игрушки и прибамбасы) 

      Играли в зачарованную, очень красиво. 

      Из минусов, наверное ничего) 

  • А мы вот устраивали для моей маленькой дочурки тематическую вечеринку в парке, когда были в Москве. Все были переодеты в персонажей из книг о Гарри Поттере. Можете только представить, как шумно и весело это всё проходило... А знаете, что мы придумали для имитации игры на метлах ("квиддич")? Выбрали перемещение на сегвеях! Дети очень были довольны такой затеей и ездили в парке, думая, что летают. Со стороны было забавно наблюдать за этим и прохожие останавливались . А первый раз о сегвеях я узнала от ребят хороших с EuroSegwayMoscow . В общем, очень рекомендую, мы в следующем году тоже самое будем устраивать и, наверное, что-то в таком же духе тематической вечеринки на сегвеях сделаем и моей старшей дочери. А вообще можно просто покататься с детьми, кому интересно - берите сегвеи и давайте с нами. Может кому-то мой совет будет полезен:)

    • Раньше помню мы дни рождения отмечали почти всегда дома, а сейчас можно придумать  что угодно и где угодно, было бы желание

    • ы в аквапарке отмечали, правда не 9, а 10 лет доче..Ей конечно же оооочень понравилось)) там пены в детском бассейне напускали 

      • Я в этом году сыну 9-летие справляла по сценарию Космической вечеринки. Дети остались в полном восторге.

        • Вот в деревне то мне кажется все проще-летом-на речку или во двор, носится, бегать прыгать, зимой-на санках, в сугробах поволятся. Вообе, в деревне такими вещами никто не заморачивается. Муж рассказывал. В детствеЕ оставят им торт, и празднуйте, как хотите, вот они компашкой собирались, торт съедали-и носится

        • В большом городе таких проблем не существует, а вот что делают в деревне? Ну поели, а дальше что?

          • Ксюш,ты знаешь,я вспоминаю себя в 9 лет.Мы жили в Узбекистане,в очень очень маленьком поселке,где все друг друга знали,И вот как раз ДР отмечали по твоим словам:поели,и дальше))Дальше помню игры всякие были...Здорово!Это ведь детство!Тут пафоса не нужно..

            И хочу сказать,что эти годы мне казались самыми счастливыми в жизни..Да и все,кто там жил,называют это место:маленький рай...

          • Это хорошо что так все запомнилось)) Я просто сказала что думаю. Но речь не о пафосе. Я к тому что организовать толпу малышей во время праздника очень сложно. А в пластилине это делают профессионалы)))

        еще рекомендуем