Праздничные мероприятия в Копенгагене: обзор основных культурных событий
62
87

Праздничные мероприятия в Копенгагене: обзор основных культурных событий

Хочу вам рассказать, какие праздничные мероприятия проходили в Копенгагене.

Октябрь, как второй месяц осени богат культурными событиями во всем мире. Не является исключением и Дания. Как правило, в конце сентября открывают сезон все ведущие театры мира, а октябрь – это месяц премьер и фестивалей.

null

Так, 12 октября, была проведена ежегодная «ночь культуры». В эту ночь в Копенгагене работали все музеи, галереи, театры, выставочные и концертные залы. На площадях города проводились концерты и конкурсы. Начало мероприятий стартовало в 18 часов вечера, а закончилось только в субботу. Ближе к полудню. У всех, кто посещал в эти дни Копенгаген, была уникальная возможность посетить замок Росенбург. Для жителей и гостей столицы Дании работал бесплатный автобус, который курсировал по маршруту, объединяющему все самые интересные культурные точки города.

null

Замок Росенбург

14 октября в музее современного искусства Луизиана, который находится на расстоянии 40 километров от столицы, в вилле на берегу пролива Эрсенун, была открыта художественная выставка «Автопортреты». На выставке были представлены работы в жанре автопортрета многих художников, известных во всем мире, а также живописцев, не пользующихся широкой известностью. Из работ, которые могли привлечь на выставку любителей живописи, были представлены автопортреты Пикассо, Дали, Боннара, Уорхола и др.

null

Музей современного искусства "Луизиана"

Это еще не весь список культурных событий.

7 октября в Копенгагене проходил фестиваль «Музыка и искусство», посвященный юбилею Оресундского моста. Уже 10 лет мост соединяет районы Копенгагена, разделенные Оресундским проливом, и является одним из знаменитых инженерных сооружений столицы. До конца октября 15 музыкальных и театральных коллективов провели ряд выступлений и спектаклей. В рамках фестиваля прошли лекции и семинары, экскурсии и обсуждения проблем современного искусства.

null

Оресундский мост

 

Комментировать от
или
  • Какие красивые места...вот теперь хочу туда, но пока только помечтаю)

  • Какая красотень. Хотела бы я стать культуурным туристом и посещать страны ради конкретных зрелищ, а не по горящей путевке.)))

    • Ты хоть по горящим путевкам посещаешь, тут вообще нигде никогда не был.

    • Я тоже, так куда захотел и поехал, мир посмотрел, на людей, себя показал!!!)))

    • Я тоже нигде не была, если только что в России, но это ближнее зарубежье))))))))))

    • А я даже в России не была никогда, вообще за пределы Украины не выезжала.

    • Я бы тоже там не была, просто, что там мама и родные живут!!!

    • Вот сижу и думаю, развенчивать твое заблуждение или нет? )))

    • Лучше не развенчивай, притворись в моих глазах крутой путешественницей.

    • Ты не смотрела "Даун хаус" с Бондарчуком? Чудесная там цитата была ))) Про фонтанчики Баден Бадена

    • Ален, так ты патриотка у нас..с родной земли ни ногой?)))

    • Так и по горящей путевке можно посмотреть много чего интересного)

    • Я тоже хотела бы по горящей путевке съездить, но вначале нужно еще всем документы сделать!!!

    • Ну да..документы это очень проблематично..чего только загранпаспорт стоит..я вот сейчас с этим столкнулась....так там такая очередь что очень много времен надо убить в паспортном столе(

    • Ага, так еще и  на детей загранпаспорт нужен, а куда опять собралась?)))))))))))

    • Эх, мечты-мечты...ну а вообще планирую следующей осенью где-то в сентябре поехать в Европу...куда еще не знаю, на что денег хватит)))))

    • Так детей можно в свой загранпаспорт вписать..сколько твоим лет?

    • Ты молодец, так и надо, пока нет хвостиков, умница!!!!

    • Не-а, просвети, и что стоит посмотреть? У меня сейчас время есть, а настроя ничего смотреть нету.

    • Я супер патриотка, я даже из города уже несколько месяцев ни ногой connie_6.gif

    • Малому три с половиной, а старшей двенадцать, я не знала!!!

    • Если все будет хорошо,у нас родственники весной в Прагу поедут)) там красотища!

    • И что там за цитата? Или лучше фильм посмотреть?

    • Я сама мечтаю про Прагу и Ригу, манят меня эти города с самого детства.

    • Вот вот,я такая же...Все никак за границей не побываю...Но надеюсь,всн поправимо))

    • Ян, ты же даже жила за границей - в России! А я вообще патриот.

    • Ну вот малого в паспорт свой можно вписать и фото вклеить...а на дочь точно не помню, но по-моему с 14 лет оформляется детский проездной билет, а до 14 лет тоже в паспорт одного из родителей вписать.

    • Мне иногда кажется, что многие хотят заграницу поехать, чтоб не хуже чем все быть .Это как показатель успешности.

    • Пока малой еще 12, значит можем сэкономить)))))))) Будем деньги собирать)))))))

    • Ну да...осталось совсем малость..насобирать деньги))

    • Ага, так что надо стваить перед собой цель, детей то тоже с собой хочется взять!!!!

    • А я не по этому хочу.Просто для себя-посмотреть))))Ведь приятно побывать в таких местах))

    • Конечно, это многому учит. Хотя я с огромным удовольствием поездила бы по родной стране. В Одессу очень хочу попасть.

    • Я из всей страны  сильно Киев люблю))Очень в душу запал))))

    • Что-то я запуталась откуда  ты родом? А Киев, правда, чудесный. Родной какой-то.

    • Я родом из России))))В Киеве жила с первым мужем и работала на самой любимой работе в мире)))

    • Это была ведклиника, Янусь, твоя любимая работа?

    • Ага))Моя любимая ветеринарная клиника,с любимыми сотрудниками)))

    • Янусик, а здесь, где ты живешь, что-то есть для тебя подходящее?

    • Надеюсь нет))

    • Понятно, ты даже и думать об этом не хочешь, все мысли о России!!!)))

    • У нас на всез заграпн паспорт делается,даже на младенцев! Думаю, так везде сейчас!

    • Это тоже)) Но и из соображений экономии и комфорта тоже))

    • Ой, а я в Одессе была)) Мне лет 13 было))) С мамой отдыхать ездили))

    • И в Киеве я была, лет в 14 наверно)))Но мы осенью были, я что то не очень впечатлилось)) Только Киево-печорскую Лавру запомнила))

    • Я знаю что у нас детям до 16 лет делают детский проездной документ, а до 16 можно вписать в паспорт родителя.
      Про паспорта для младенцев не слышала.
       

    • Аа)) Да на самом деле, конечно вам лучше знать)) Может и по другому у вас ))

    • Все возможно...всетаки в разных странах живем)

    • Даможет и павила въезда в Россию помягче)) Хотя мы вот к вам так же только по загранпаспорту можем въехать))

    • Почему по загранпаспорту... Россию мы можем вьехать по своему гражданскому паспорту и загран не нужен.

    • Интересно)) У нас если границу пересекаешь,то нужен(( Даже если Казахстан пересекают((

    • Границу то мы пересекаем, но загранпаспорт не требуют..я была в Росси пару лет назад..а мои знакомые ездили летом и никакого загранпаспорта у них не требовали.

    • Мда? Может я чего то и путаю? Но мне так мои друзья говорили)) Или не так? Что то я тепереча в сомнениях вся)))

    • Ну если соберешься ехать к нам в гости то думаю все и узнаешь...а сейчас не забивай себе голову))))

    • И то верно)) Тем более к тому времени все и поменяться может))

    • А у тебя же вроде загранпаспорт есть...так тем более никаких проблем))))?

    • Лера, телевизор смотрела? ВВ обещал ,что скоро без загранпаспорта в Россию ни-ни. 

    • Я тоже знаю, что загранпаспорт не требуется при въезде в Россию, я часто к маме езжу, и она ко мне!!!

    • Да, у меня есть)) так что меня по любому к вам пустють tease.gifmosking.gif

еще рекомендуем