А у нас аквариум
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

А у нас аквариум

12 апреля 2012, 22:18
Просмотров: 11

Комментариев: 2

89144a52a804e79bee1c7ca5da845e1d.jpg

Осенью мы  всей семьей посетили зоовыставку. Там в числе многих животных были и аквариумные рыбки. Я наблюдала с каким трепетом сынуля смотрел на них и не могла на него налюбоваться – у него было столько эмоций в связи с этим. Через месяц сыну исполнялось 2 годика. На семейном совете мы решили сделать сыну подарок и завести себе дома аквариумных рыбок.

Мы выбрали день и пошли в зоомагазин. Выбрали аквариум быстро, а вот рыбок выбирали долго. В итоге мы решили, что это подарок сыну пусть он сам выбирает. Так и сделали – мы выбрали по одной рыбке, а сынуля из предложенного списка тыкнул пальцем еще на 8.

Далее последовала покупка фильтра с насосом, домика, водорослей и камней. Вобщем мы увлеклись сильно и как итог – прошло полдня и потрачена куча денег, но когда мы дома сделали все и запустили рыбок – сын не отходил от них до того времени как пока не нужно было ложиться спать.

Золотую рыбку, которая ему очень понравилась – мы назвали его именем и теперь каждый раз он тыкает на нее пальцем и говорит тюлька – Ваня.Laie_7.gif

Вот такой подарок мы сделали сыну на второй день рождения. Советую всем – очень успокаивает и завлекает деток. Плюс ко всему с раннего детства ребенок начнет заботиться о ком-то.

Ещё статьи на эту тему Показать все
Подарки ребенку на годовасие

По личному опыту знаю, что выбрать подарок для ребенка дело достаточно трудное! Чего сейчас только нет у наших деток. Ведь родители из последних сил стараются обеспечить своих детей как лучшими одежками, так и лучшими игрушками.

Добавить комментарий
Комментарии
2
  • 1 12 апр, 23:32

    Я люблю аквариумы, мне нравиться наблюдать за рыбками, они так успокаивают, но себе завести пока не решились! А у родителей аж 2 аквариума! Доча наша даже как то пару раз накормила рыбок хлебом!mosking.gif

  • 2 22 апр, 23:54

        Однако при всей их красоте хочется отметить один важный факт - не стоит устанавливать этот самый аквариум в комнате, де спите вы сами или ваши дети, т.к. аквариум дает повышенную влажностьв помешении, а это не скажется благотворно на вашем и на детском здоровье. Плю ко всему, что бы ребенок не расстраивался из-за гибели рыбок не берите тех, для которых необходимы особые условия, если не уверенны в возможности их обеспечить и всегда интересуйтесь характером данного вида рыб и каков обьем воды необходим на одну особь именно этого вида. Просто потому, что можно взять одну красивую рыбку, а она загоняет до смерти всех остальных, или взять слишком много рыбок и они повзрослев просто помрут от нехватки кислорода. Это ведь очень огорчит ребенка и принесет гораздо больше горя, чем радость от их покупки!