Можно ли есть суши и роллы во время беременности?
12
0

Можно ли есть суши и роллы во время беременности?

Можно ли есть суши и роллы во время беременности?   фото 1

Роллы и суши стали неотъемлемой частью рациона нашего питания. Их необычный вкус настолько зачаровывает, что отказаться от порции суши даже во время беременности трудно. Особенно я люблю горячие роллы. Но недавно узнала, что роллы и суши во время беременности кушать нельзя. Мой гинеколог рассказала почему.

Оказывается имбирь, который подается  с суши и роллами, может вызывать аллергическую реакцию именно у беременных, даже если до беременности имбирь употреблялся в больших количествах без каких-либо последствий. После зачатия организм перестраивается, и женщина становится подвержена аллергии на имбирь. Бывали случаи, когда беременные после порции суши и имбиря попадали в больницу с приступом острой крапивницы.

Также врачи не рекомендуют употребление суши и роллов по причине наличия в этих блюдах паразитов. Суши и некоторые роллы изготавливаются из живой рыбы, в которой живут паразиты - нематоды. Нематоды могут попасть в пищеварительную систему беременной женщины. В лучшем случае беременная его откашляет и выплюнет, в худшем нематода проникнет в стенку желудка, что вызовет сильную боль. Нематода может стать причиной анемии и может вызвать нехватку необходимых женщине и будущему малышу питательных веществ. Тогда уже появляется угроза выкидыша.

Поэтому все-таки не стоит рисковать здоровьем  своим и малыша. На период беременности я все-таки подумываю отказаться от суши и роллов. Думаю, у меня будет еще достаточно времени вдоволь их покушать, когда малыш подрастет.

Комментировать от
или
  • НЕльзя есть с сырой рыбой, а со слабоселеной можно. Ну и не каждый же день.

    • Я тоже люблю, но во время беременности не приходилось их кушать. И это хорошо, не хотелось бы рисковать

      • Я сама делаю суши и роллы, поэтому всю беременность делала и ела.

        • Ну я не знаю, если детям есть нельзя то наверное и беременным запрещено!

          • Я тоже думаю, что это все индивидуально, если очень хочется, то можно сьесть, но немного!

            • и я не слышала про аллергичекую реакцию от имбиря...а суши, думаю можно есть,лучше самим наделать их дома и тогда никакой опаски не будет

              • Очень люблю суши, иногда с мужем даже дома эксперементировали, получилосьyes3.gif . Имбирь конечно своеобразный продукт, по поводу аллергических реакций, впервые слышу

                • особенно зная как в нашей стране соблюдаются нормы санитарно-гигиенических правил)))(((

                  • Во время беременности не ела, а так вообще иногда могу, но не особо люблю эти блюда.

                    • я вообще не люблю ни то,ни другое.Но имея ветеринарное образование,и знания по паразитологии...думаю я бы не рискнула их есть.

                      • Я ела, была в полном восторге, правда мы с мужем несколько лет ходим в один Японский ресторан и ела я их только там.

                        • А я ела. И вообще никогда не задумывалась можно ли их есть??? Правда, суши не люблю, кушаю только роллы. Имбирь вроде аллергии не вызвал. Все индивидуально, думаю

                          еще рекомендуем