Лепим вареники с ребенком!
12
79

Лепим вареники с ребенком!

Вот и приближаются очередные выходные, которые я хотела бы провести со своим ребенком. Пока есть задумка налепить вареников. Магазинные вареники я давно уже не покупаю принципиально, потому что они сделаны неизвестно из чего. Тем более у меня есть мой хороший помощник. Итак, тесто я замешиваю в хлебопечке. ДЛя теста на варениеи нужно взять стакан теплой воды, 3 ложки подсолнечного масла и полкилограмма муки, щепотку соли. Потом готовое тесто раскатываю на столе, а кружочки на вареники сын вырезает стаканом. Его любимые вареники - с фруктой, так как сейчас зима мы готовим вареники с замороженной малиной. Кладем внутрь две-три замороженные ягодки, которые при варке тают и пускают много сока. Можно класть вишню или клубнику.  Готовые вареники, посыпаем сахаром! Вуаля, убиты два зайца - ребенок занят интересным занятием и вкусный обед готов!

null

 

Комментировать от
или
  • вы мне замечательную идею подкинули)

    • Я вообще не покупаю магазинные, не нравятся. А вот занятия с тестом мои дети ну очень любят. Я им даю кусочек теста, так они с ним играют, лепят колобков и всякие фигурки. Старший также любит помогать делать вареники.

      Что-то мне вареничков захотелось. Точно нужно  налепить.

      • А я мечтаю научиться делать подделки из соленого теста. Но все пока как-то некогда. Думаю это будет еще один этап моего творчества.

      • а я лентяйка хочу налепить вареников, но заставить себя не могу(

      • Я бы с удовольствием налепила пельменей, но надо подождать до окончания Рождественского поста.

      • а вы что соблюдаете?

      • Очень стараюсь, но сказать соблюдаю наверное не правильно, надо молиться чаще, и вообще например в интернете я думаю сидеть не надо. А я от этого не могу отказаться.

      • сейчас без интернета никуда)

      • Точно, без интеренета не представляю своей жизни. Зато вот телевизор практически не смотрю.

      • аналогично) только иногда новости могу посмотреть)

      • Ирин, а я и новости не смотрю, они аж настроение портят.

      • да, бывает и такое(

    еще рекомендуем