5 идей, как весело провести выходные с двумя детьми
Жизнь
7
470

5 идей, как весело провести выходные с двумя детьми

Интересные и простые в исполнении сценарии, помогут вам наполнить ваши выходные дни весельем.

Творческая лаборатория

Сейчас в Интернете можно найти множество интересных и увлекательных опытов, которые можно провести дома с детьми. Вместе вы можете сварить мыло, провести простые химические опыты, сшить игрушки из носков, разукрасить стены в детской, построить картонный замок.

Домашний спектакль

Домашний спектакль станет отличным развлечением для всей семьи. Возьмите за основу известное всем произведение, и переделайте его по своему. Можно придумать несложные декорации и костюмы. Пригласите в гости бабушек и дедушек, они с удовольствием оценят ваше творчество.

Семейный пикник

Пусть вас не пугает холодная погода, смело отправляйтесь на прогулку. А чтобы прогулка была интереснее, устройте настоящий пикник в лесу. Одевайтесь потеплее, захватите с собой чай в термосе, горячие бутерброды и отправляйтесь на прогулку.

Путешествие во времени

Выходные дни дети должны отдыхать от учебы, но путешествие во времени станет увлекательным занятием, которое будет интересно вашим детям. Главное выбрать тему которая будет интересна обоим детям, независимо от возраста. И подготовьте интересные материалы: фильмы, книги, картинки и даже костюмы, чтобы полностью погрузиться в происходящее.

Кулинарный поединок

Правила игры в поваров будут зависеть от возраста ваших детей. Предложите им разделиться на две команды и придумать свое меню на обед. В качестве судей кулинарного поединка пригласите бабушек или друзей, которые оценят не только сами блюда, но музыкальные сопровождения, наряды поваров и развлечения для гостей.

Больше интересного:

17 замечательных идей, чем занять ребенка на каникулах

17 памятных вещей для ребенка, которые будут значимы для него всю жизнь

Комментировать от
или