Последнее желание Рейчел Бэквис
Жизнь
10
8

Последнее желание Рейчел Бэквис

Этот совсем маленький ангел сумел за свою короткую жизнь сотворить настоящее чудо для жителей Африки.

Однажды малышка Рейчел смогла попасть на лекцию руководителя благотворительной организации «Charity: water» Скотта Харрисона. Он рассказывал о том, как в беднейших странах Африки люди умирают от недостатка чистой питьевой воды.

rachel-beckwith

Девочка была буквально шокирована кадрами людей, вынужденных пить воду из грязных луж и болот, зная, что дальше они могут умереть от инфекции. И тогда ей в голову пришла идея собрать 300 долларов, которые она смогла бы пожертвовать в помощь страдающим от нехватки питьевой воды.

rachel-beckwith

С помощью своих родителей Рейчел смогла на сайте «Charity: water» открыть свою страничку, которую она посвятила сбору средств в помощь несчастным людям Африки. Так же, она просила своих друзей и родных не дарить ей подарки на День Рождения, который был не за горами. За полтора месяца Рейчел смогла собрать 220 долларов на подарках. Однако потом случилась трагедия, всколыхнувшая весь мир.

rachel-beckwith

Спустя полтора месяца с того момента, как была открыта благотворительная страничка Рейчел случилась трагедия: на шоссе в Сиэтле произошло страшное ДТП, где столкнулись 13 автомобилей. А самое ужасное это то, что единственной жертвой, погибшей в этом ДТП была малютка Рэйчел Бэквис.

rachel-beckwith

Когда малышка находилась в больнице, подключенная к системе жизнеобеспечения, то друзья и родственники начали слать небольшие суммы на страничку с пожертвованием, чтоб хоть немного поддержать родных Рейчел. Вскоре сумма пожертвований начала набирать обороты, из-за повышенного внимания общественности к случаю. После того как стало очевидно, что девочка в сознание не придёт, жизнеобеспечивающее оборудование было отключено.

rachel-beckwith

Кроха ушла, однако успела сделать доброе дело. Новость о ее поступке и смерти потрясли весь мир, и на ее просьбу отозвались тысячи людей. На момент акции Рейчел смогла собрать на своей страничке 1 265 823 доллара, что помогло спасти около 60 000 африканских жителей.

rachel-beckwith

Ранее Рейчел уже помогала людям. Два раза она отращивала и состригала волосы, чтобы отдать их на парики для лысых детей, больных раком. Памяти малышки в Нью-Йорке был открыт мемориал, к которому постоянно приходят люди.

rachel-beckwith

Рейчел была бы рада узнать, что ей удалось собрать более 1 200 000 долларов и спасти чьи-то жизни.

Комментировать от
или
  • говорят же, что Бог забирает себе лучших

    • Какое чудо! Как удается родителям воспитать таких героев. Или они рождаются такими? Очень трогательная, добрая и печальная история!

      • Блин, не могу такое читатьcray.gif

        • блин! сижу, реву!
          и ведь отчетливо понимаю, что я бы так не смогла... ни отказаться от комфорта и красоты ради других, ни выслать кому-то деньги в фонд, потому что слишком цинична и считаю это просто отъемом денег у граждан.
          на фоне этой девочки я себя просто монстром каким-то почувствовала сейчас...

          • Почему жизнь такая не справедливая, и уходят такие невинные прекрасные детки(((

            • Просто она Ангел. Такие приходят на Землю показать людям пример. Им среди Ангелов лучше, чем в нашем мире. Я только такое объяснение нахожу этому.

          • Фух, я еле дочитала, сердце просто сжимается, почему погибают так рано такие хорошие люди, бедные родители...

            • судьба.... какой то рок злой, но она успела помочь людям. Я слушала как то экстрасенсов, которые говорили что самая большая вероятность у человека умереть это находясь по датам в близости своего дня рождения. До или после. Стала почему то на это внимание обращать..... Так оно и бывает почему - то. 

            • Кстати да, мой первый муж погиб ровно за месяц до дня рождения. Мне до сих пор эти две даты покоя не дают.

              Девочка молодец, жаль что она ушла...

            • Меньше читай подобные статьи, а уж тем более думай об этом. Мысли материализуются. Сами себе напридумываем проблем, а потом проживаем сами это )) Думай, что нисмотря ни на что ты и твои дети будете жить долго и счастливо!