Прогрессирующая близорукость у детей
7
3

Прогрессирующая близорукость у детей

Человеческий глаз не приспособлен для того, чтобы смотреть с маленького расстояния на предметы, но современное общество невозможно представить без компьютеров, за которым приходится сидеть часами, и дети не исключение. Большие нагрузки в школе, компьютер, телевизор, мобильные телефоны - и по всему миру сейчас дети носят очки и контактные линзы. В чем опастность прогрессирующей близорукости? Врачи долгое время спорили, в чем причина близорукости - врожденная предрасположенность или напряжение глаз?

Комментировать от
или
  • Я ребенка перед школой водила к офтальмологу, все в порядке со зрением, но в планшете времени проводим много( Поэтому , что снизить риск наступления близорукости, курс комплекса Лютеина детского мы пропили. Лишним точно не будет!

    • Спасибо за информацию. А я вот из этой https://www.medikforum.ru/health/78131-chto-delat-esli-u-rebenka-padaet-zrenie.html статьи узнала как же правильно сохранить ребенку зрение при нагрузках в школе. 

      • Уже носим очки со второго класса, к сожалению прогресирует(((

        • Да, сколько еще прогрессирующих болезней на сегодняшний день у деток? Неужели и раньше так было, просто об этом много не говорили?

          • Я всегда говорила, что компьютер это вредно. У моих знакомых бабушка постоянно берет с собой за компьютер годовалого ребнка и доказать ей что-то сложно.

            • Вот лишний раз доказали вред компьютера для детей. Мало социальных проблем с ним, так еще и проблемы со здоровьем

              • ну, трудно же запретить ребёнку пользоваться компьютером. К тому же нвыки работы на нём очень пригодятся в жизни.

            еще рекомендуем