С какого возраста можно отпускать ребенка одного в магазин?
4
2

С какого возраста можно отпускать ребенка одного в магазин?

Уже подумываю с какого возраста можно будет сына отпускать в магазин за хлебом например. Помню меня мама первый раз отправила лет в 5 или 6, рядом с домом магазин был. А во сколько же наших детей можно отпускать? Мне кажется наше современное поколение такое не самостоятельное, да и детей страшно одних на улицу отпускать...Как думаете с какого возраста самое оптимальное одних их отпускать в магазин и не бояться при этом?

Комментировать от
или
  • Фаина верно говорит, если это не Москва. то можно и с пяти, мы на смартбэйбивотч.ру часы купили и пускаем на все 4 стороны, но постоянно "подглядываем" за ребенком.

    • Все зависит от размеров населенного пункта, если город большой, то лет с десяти, мне кажется, а если пятибарачный Мухогадинск, то и с пяти можно, опыт имеется и в большом и маленьком городе

      • Я перед школой начала отпускать одних, летом. Но и то, буквально через пять метров в магазин.

        • Я своего тоже начала отправлять в магазин за хлебом, рядом с домом, дорогу переходить не нужно, машин тоже нет. Скоро школа, нужно приучать к самостоятельности, хотя очень переживаю каждый раз.

          еще рекомендуем