Залог здоровья младшего школьника
0
0

Залог здоровья младшего школьника

Здоровье – это самая главная ценность в нашей жизни. Именно здоровье дарит нам долголетие и благополучие в жизни. Конечно, нужно обратить свое внимание на то, что главные факторы здоровья закладывают родители в нас еще с детства. И все болезни, которыми мы переболели в детстве, отражаются во взрослой жизни. Всем нам хочется видеть перед собой не только умного, воспитанного и счастливого ребенка, но и здорового. И известно, что все закладывается еще в детстве, особенно в дошкольном и младшем школьном возрасте.

Залог здоровья младшего школьника фото 1

Какие нагрузки влияют на здоровье младшего школьника?

Прежде всего, хочется отметить то, что здоровье детей зависит от нас - и родителей, и педагогов, и просто окружающих его достаточно близких людей. Какой же он здоровый школьник? Он активный, жизнерадостный, полон идей, которые хочет воплотить, ловкий, быстрый и смелый. Но не все здоровые дети такие. Ваш малыш может отличаться типом темперамента от других. Если он медлительный и нерешительный, то не стоит сразу думать, что ваш ребенок чем–то болен. Каждый ребенок индивидуален – помните это.

Чтобы вырастить здорового ребенка, его нужно сразу с ранних лет приучать к зарядке и к утренним водным процедурам. Это закалит не только его организм, но и характер, научит ответственности за себя и за свое будущее. Кроме физических нагрузок, очень важны и умственные, которые в основном ребенок получает в школе.

Низкий уровень здоровья неблагоприятно сказывается и на адаптации ребенка к школьным нагрузкам. Но чем больше нагрузки в школе, тем быстрее устает ребенок. А значит, эмоционально ребенок тоже истощается, что приводит к его болезням. При школьных нагрузках очень важен и режим дня. Желательно, чтобы все этапы режима соблюдались в одно и тоже время – и питание, и обучение, и сон. Поэтому стоит этому уделить особое внимание.

Здоровье младшего школьника еще зависит от обстановки в семье. Если ребенок растет в любви, понимании и уважении друг к другу, то и он будет себя хорошо чувствовать и быстрее выздоравливать.

Заботьтесь о своем чаде. Ведь от вас зависит его здоровое будущее.

Комментировать от
или
еще рекомендуем