Что готовить старшему на завтрак?????
44
0

Что готовить старшему на завтрак?????

Девочки, SOS

Старший отказывается завтракать( Каждый год с одной и той же проблемы начинается((( И он вроде заказывает на утро. но утром просто не завтракает 0 не лезет ему

И уходит в школу

Чтобы его заинтересовать, это должен быть реальный такой деликатес. Но это не всегда реальноа!!! а что ему еще приготовить , я не знаю. Из оригинального!

Спасайте! Чем накормить 14-летнего чудика!

Комментировать от
или
  • Оль, я твоего сына понимаю. Сама до 20 лет не завтракала, просто не лезло ничего..мой правда утром чашку какао выпивает. Ну у него после первого урока в школе завтрак, так что я не переживаю.​

    • я школьной еде не доверяю. Когда есть что-то дома. даю ему в школу, но это обычно колбаса, которая желудку лучше явно не сдалет, или фрукты, которыми он не наестся, вот я и переживаю, что он весь день ходит голодный, а потом приходит и наедается

    • Оль, а у меня муж никогда не завтракает и родители его тоже! Говорят, что не лезет и все! Так что нет ничего страшного в этом! 

    • а, ну если в школе плохо кормят, то да. У нас в школе готовят сами, но сын все равно плохо ест. Даю на обед лепешки с запеченным мясом и овощами, наггетсы куриные с салатом, шашлычки маленькие, тоже с салатом. У нас микроволновки стоят в столовой, можно погреть.

    • ничего страшного нет, если ты не позавтракал, а в 11 проголодался и поел . а что мой сын поест в школе в 11? булку, колбасу... Ничего полезного совсем!! а в 15 придет и наестся от пуза. Ничего в этом полезного не вижу вообще(

    • ну он вообще не завтракает?

    • просто у многих если поесть спросонья может до рвоты дойти

    • ну если в 10-11 утра, то завтракает. а позже нет.

    • а раньше? Он же в школу рано встает! Часов в 7 завтракает  ?

    • вот и не завтракает совсем

    • Олечка, не надо заставлять! Очень многие не едят рано утром, просто организм не просыпается до конца и не требует еду! Он может позавтракать, а потом его подташнивать будет!

    • а что тогда)) во сколько он тогда позавтракает? В 14.00 ?*проблема в том, что он приходит со школы и сметает все, что видит. я считаю, и ему говорю, что надо раньше вставать и хоть что-то бросать в рот, а уже в школе кушать то, что есть

    • Оль, ну не лезет! Ну как ты будешь впихивать в ребенка если ему не лезет! У меня у мужа вся семья такая, ну не могут они с утра завтракать! Ничего страшного, если ты дашь ему бутерброды с собой! Дай бутерброды с сыром! Ну пусть кушает в обед! Он же не ночь наедается!

  • А я покупаю шоколадные шарики и заливаю молочком

    • Я вот такое яйцо жарю, как на картинке, только не в перце, а прям в хлебе - мякушку вырезаю, а в корочке жарю.. ​

      • Оль, может, гренки ему предложить? На них же кучу всего выложить можно - и сыр, и овощи, оливки и т. д. и т. п. Куча рецептов есть интересных)​

        • ​я пока держусь)))) а то муж сейчас с работы притащил сало и так маленький кусочек попробовала, а я худею! Видимо спать надо ложИться, чтобы есть не хотелось!

          • ​у меня племянник тащится от горячих бутербродов! На хлебушек чуть-чуть майонеза и кетчупа, сверху колбаска и сыр и на сковородку под крышку или в печку если есть

            • ​очень вкусно хлебушек обмакнуть в яичке и молочке и на сковородочку! Можно и так есть, а можно и сахарком посыпать

              • ой я даже кушать захотела)) так красиво...............

              • я тоже!!! Нашла Ольга время когда такие вопросы поднимать))

              • не говори вот я уже яблоко точу)))

              • слушай, сто лет не делала грнеки! надо обязательно попробовать сделать, я уже сама за ними соскуччилась, что там говорить за мужчин моих

              • очень вкусно! Эххх когда на даче вместе с мамой живем, она раньше встает и к завтраку греночек нажарит и кофеек нальет! Вот они мамы))))

              • как говорится, проснулась утром, лежу жду, когда мама завтрак сделает. Тут вспоминаю, что я сама - мама. Я не знаю, стану ли я такой мамой. Меня сейчас хоть мультя выручает, а так НУ НЕ МОГУ я лечь пораньше и встать пораньше((( сегодня мась разбудил в 7 утра. До восьми с ним повозилась с одним открытым глазом, потом папе сдала и дальше пошла досыпать. мне аж плохо становится, когда рано встаю

              • вот тут мне легче! Моя раньше 10 глаза не открывает! 

              • мы неделю так , тоже в 10, потом неделю в 7 утра. При том, что ложится спать в одно и тоже время, в 22-23.00

              • а мы с 23-24-00! Но мы сони с рождения! Мы уже к месяцу стали спать всю ночь! Еще я думаю, что она под наш график подстроилась! Муж приходит домой к 23-00 и встает на работу в 9-30! Так что пока нам всем удобно! 

              • я всегда считала, что мой тоже соня) По крайней мере, ему так же сложно не высыпаться, как и мне. Ложится тогда раньше и дольше спит значительно .Но всю ночь не спит. и просыпается по-разному. вот какие все детки разные все же

              • моя просыпается несколько раз за ночь из-за пустышки, она у нее изо рта выпадает и плачет пока не найдешь! Так что я за ночь по несколько раз пустышку ищу! Как только дашь так она моментально спит

              • ты на прищепке не пробовала ? Очень удобная штука и среди ночи рыскать не приходится! Мы редко просыпаемся из-за пустышки, обычно просыпаемся, чтобы или к маме, или поесть.. пустышка нам редко помогает(((((((((

              • надо сейчас купить! А то у меня все прищепки муж переломал! Сила есть- ума не надо)))

              • у меня ни одной не было, овт где-то в годик кума розовую подарила) Я не налюбуюсь на нее) и он такой смешной ходит днем с этой прищепкой, как будто пенсне нацепил и ходит, профессор)))) мне даже снимать ее не хочется совсем днем)

              • а часто днем пустышку сосет? У меня раньше только ночью! А сейчас очень много истерик начала устраивать! Ни игрушкой ни водичкой не отвлечь ! Так что начала пустышку давать

              • по фиг мне на его истерики) пусть истерит, сколько влезет, пустышку не даю вообще. Только на сон. Научила его, говоррю, давай сосю, подходит, отдает и кивает, типа, пожалуйста))) я не хочу потом его отучать от этого кошмара, потому лучше перетерплю истерики сейчас, чем потом, еще более продолжительные

              • да Оль, ты права! Реально все больше и больше сосю просить стала! Надо взять себя в руки! Еще бы и от сна как-нить отучить

              • от сна успеется, а вот днем - нини. Обойдется. ну что за фокусы, взрослый мужик, и с сосей ходить днем)))) как и у тебя, дама уже такая))) и с сосей))) 

              • да ты права! Все бой сосям!!!!!на самом деле уже взрослые, а привычки как у маленьких)))

              • а если на улице начинает капризничать? Мне стыдно с сосей гулять и я печеньками подкармливаю

              • правильно делаешь) Я тоже подкармливаю . тем более соска не нужна, только если спать захотел. Тогда - пожалуйста, на сосю и спи. Но не гулять с ней. 

            • Уже мальчик совсем взрослый - кашей не накормишь))) Может омлет? Или просто бутерброды какие -нибудь горячие с колбаской и сыром) я люблю горячие бутербродики с утра)

              • у мальчика проблема в другом - днем он ест все, что виит, а утром ему не лезет видите ли((( горячие бутерброды , кстати- идея!

            еще рекомендуем