Игры на свежем воздухе
2
31

Игры на свежем воздухе

Игры на свежем воздухе фото 1

Еще со времен своего детства, помню, как мы выходили на улицу на гулять и прыгали в классики, или в резиночку. Мальчики бегали с мячом.

Раньше мамочки были заняты работой и частенько мы были предоставлены сами себе. Сейчас же все по другому и мамочки стараются, что бы детки и дома и на улице проводили свое свободное время с пользой.
Вот и у нас есть во дворе мамочки - затейницы, которые придумывают для детей веселые игры.
И всех тех игр, за которыми я наблюдала мне больше всего понравились две.

 «Интервью»

Эта игра способствует к облегчению в общении детей, к лучшему знакомству между собой.

Описание:
1.    Ведущая, в виде преподавателя, говорит детям, что все они конкурсанты – журналисты, которые мечтают попасть на работу в один очень популярный журнал.
2.    Каждому участнику выдают по листу и ручке.
3.    Время дается 5 – 10 минут.
4.    Журналист должен получить как можно больше интервью от ребят оббегая всех подряд.
5.    Что надо узнать у опрашиваемого: имя, дата рождения, интересы, кем хочет стать в дальнейшей жизни.
6.    Победа достается тому, у кого больше будет взятых интервью. Лучшие интервью можно прочитать всем.

«Уйти от погони»

Эта игра веселая и занимательная для детей разного возраста.

Описание:
1.    На голову одного игрока одевают колпак «Петрушки».
2.    Колпак нельзя держать руками.
3.    Все остальные детки должны доганять «Петрушку» и стараться переодеть колпак на себя.

Смысл игры: как можно дольше продержать колпак на своей голове и как можно большее количество раз забрать его для себя.

Вот в такие игры сейчас играют в нашем дворе , и мне кажется, что это очень даже замечательно, когда мамочка не просто сидит на лавочке и щелкает семечки, а посвящает свое свободное время инрам с детьми и общению с другими мамочками и детками.

 

Комментировать от
или
  • Странная какая-то игра про "Петрушку". Мне кажется, что есть большой риск свернуть так шею друг другу - если один будет убегать, а второй что-то стягивать у него с головы. А поскольку их много, то и стягивать они будут толпой - а это еще опаснее...

    • ну не знаю, дети уже должны уметь писать? Мы такие интервью на взрослых тренингах делаем, а детворе мне кажется рановато. и родители скорее всего не подумали, что это не для малышей, дети заняты вроде и ладно. А ведь можно по такому же принципу что то собирать, например кто принесет больше красного.

      еще рекомендуем