Интересные игры для детей во дворе и на природе
4
2

Интересные игры для детей во дворе и на природе

 

null

Игра - это увлекательное занятие и праздник. Есть игры для детей, где надо подумать, проявить фантазию, где надо быть ловким и сильным. В игры для детей можно играть везде и дома, и на улице.
Я напишу о нескольких несложных играх для детей, в которые можно поиграть на улице или на природе.

 

null

Мышеловка. Для игры понадобится пробки, веревка бельевая или нитка по 1 метру для каждой пробки, скобы для закрепления нитки (веревки) и пустая коробка. Раскрасьте пробки в серый цвет, нарисуйте глазки и ротик - это мышки. Скобами закрепите веревку (нитку) - хвостики. На асфальте или земле начертите прямую линию. Игрок с коробкой располагается по одной стороне от линии, а игроки с мышками располагаются по другую сторону от черты. Теперь игроки с мышками кидают их за линию и стараются быстро ее одернуть, чтобы игрок с коробкой не смог их поймать. Пойманный игрок берет коробку и начинает ловит мышей. Вот такая интересная игра для детей.

 

null

Игра Лу-Лу. Нам понадобятся плоские камни 4 шт., краска и кисть. На камушке нарисуйте крест и точки 1,2,3 и 4. Игроки по очереди бросают камни и считают количество точек, набравший большее количество очков победил.

 

null

Угадайка. Дети встают в круг, ведущий стоит в центре. Один игрок держит за спиной кусочек коры или деревяшки (угадайку) и передает ее игроку стоящему рядом, так чтобы ведущий не мог понять у кого она в данный момент. Как только ведущий угадает, кто держит "угадайку", он встает в круг, а игрок становится ведущим. Очень озорная и веселая игра для детей.

 

null

Я рисую на асфальте. Мелом на асфальте рисуется трасса с препятствиями и поворотами, начало обозначается как "старт", а конец "финиш". У каждого игрока должна быть фишка. Фишки ставят на старт и по очереди начинают двигать фишку щелчками пальцев. Фишка не должна выскакивать за пределы нарисованной трассы. Все у кого фишка выскочила, начинают игру с самого начала. Тот, кто пришел к финишу и есть победитель.
Совсем скоро лето и в такие игры для детей можно поиграть во дворе с другими детьми, а наша задача рассказать детям как играть.

/community/14/forum/post/65228/

Комментировать от
или
  • Просто детей нужно занимать, тогда они не будут брать свои телефоны. А такие игры отличная альтернатива заинтересовать их, правда не знаю надолго ли.

    • Мы кстати, наподобие такой площадки на даче поставили, дети хоть немного но играют там. А то тоже от телефонов невозможно оторвать.

      • Полностью с вами соглашусь. Так ладно ещё на площадках играть, но меня просто убивает когда дети выходят погулять берут телефоны и все вместе играют в кругу, вот весело то..

        • Конечно это довольно интересные игры, но мне кажется сейчас они уже мало актуальны. Сейчас дети 21 века растут, и их всё больше интесресуют гаджеты, и модернизированные детские игровые площадки, например как эти https://dvorick.ru/ . Это в нашем детстве, мы могли в такие игры часами проиграть, а сейчас время поменялось..

          еще рекомендуем