Проблемы в детском саду
3
22

Проблемы в детском саду

Нам 4 года, ходим в садик с 2,5. После яслей поменялся воспитатель, она работает одна и не успевает за всеми детьми усмотреть.  Много случаев, когда детки выбегают на улицу, дерутся пока она куда нибудь отходит . Воспитатель говорит - " ой только отвернулась", решила проверить. Пришла за ребенком стою и смотрю , что происходит-  стоит наша воспитатель спиной к детям, и не поворачивается, дети минут 15 сидели в сугробе, и лазили ручками в водосточную трубу. Подхожу, она заметила меня говорит- ой только отвернулась они уже там. В результате пол группы болеют через неделю, мы тоже заболели.

Подскажите, куда обратится и имеет ли она право работать одна, к заведующей обращаться бесполезно, она на стороне воспитателя. Все мамашки в шоке, каждая рассказывает, что видели, когда она уходит, что же там делается, когда нас нет.
У меня у ребенка фингал на ляшечке в пол ноги, в группе получил, на улице лицо об снег ободрал, о маленьких синяках это я уже привыкла- но это все со слов воспитателя.

Расскажите , какие у Вас проблемы в детском саду, и как вы их решаете?

Комментировать от
или
  • А что вы сделаете,если зачастую воспитатели получают мизерные зарплаты? Люди не хотят идти работать в сады,а детей всегда хватает. Попробуйте поговорить с заведующим сада,но думаю,что вам то же самое ответят

    • Может работать некому, имеет она право или нет, а если второго человека нет в наличии, его заведующая не родит и на улице первую попавшуюся тетку не выловит и работать не заставит.  А вот то что имеющийся воспитатель работает спустя рукава - это надо писать жалобы в районо и в прокуратуру.

      • У нас когда один воспитатель, например, заболевает, или уходят в отпуск, то в помощь подтягивают воспитателей из других групп по очереди, и нянечек (если на тот момент тоже нет), как бы взаимозаменяемость. 

        еще рекомендуем