Эта женщина сделала шокирующее открытие, глядя на своих близнецов
Жизнь
8
0

Эта женщина сделала шокирующее открытие, глядя на своих близнецов

Мама двух близнецов провела дома необычный воспитательный эксперимент.

Только вдумайтесь, дорогие родители, в тот смысл, который несёт этот эксперимент. Сейчас мир заполонили интернет, телефоны и прочие гаджеты. Конечно, всё это задумывалось, как помощь нам: как-то разгрузить своё время и дать нам больше свободного времени для родных, себя, семьи.

Но практика доказала обратное: как только гаджеты вошли в нашу жизнь - мы стали сами меньше жить! В ноябре 2015 года одна молодая мама из США провела удивительный эксперимент в домашних условиях. Эксперимент нереально банален и прост, но выводы шокирующие!

Суть эксперимента: мама Брэнди должна была тихонечко посидеть в комнате, где играли её близнецы Блэйн и Райл. Ее задачей было подсчитать, сколько раз детишки обернулись в ее сторону по тем или иным причинам, пока они играли друг с другом, а она "якобы сидела в интернете". Результаты эксперимента мама выложила на Фейсбуке.

Итого, она насчитала 28 раз, когда её мальчишки оборачивались посмотреть на на неё. Вот что Брэнди пишет: "Тогда бы 28 раз мои ангелы подумали бы, что Интернет важнее, чем они. 28 раз я бы обделила вниманием своих детей. 28 раз мои сыновья почувствовали бы себя одинокими. 28 раз мои малыши подумали бы: то, что происходит онлайн, намного важнее, чем реальная жизнь."

Мама была в шоке от своего эксперимента: "В мире, где все воспринимают тебя таким, каким ты кажешься, а не каким есть на самом деле; в мире, где твой уровень успеха меряется количеством подписчиков в соцсетях; в мире, где живое общение заменилось перепиской из соседних комнат, я прошу вас: будьте другими!
Пожалуйста, отложите свои мобильные телефоны и проводите время с родными и близкими. Следующее поколение надеется, что мы научим их, как быть взрослыми. А мы просто убиваем время на Интернет..."

А ведь она права?!

Больше интересного:

4 глупости, в которые верят все дети, но которые доказаны наукой

Годовалая девочка осваивает сноуборд

Комментировать от
или
  • Все очень много сидят в Интернете, это конечно проблема нашего времени!

    • Все это прекрасно понимают, но тем неменнее сидеть в интрернете меньше стали(

      • Конечно, детям нужно максимум нашего внимания! это и так понятно, но и маме иногда нужно время отдохнуть от детей.

        • Эксперимент, конечно.... она только в 4 года их додумалась до этого

          • Открытие прям шокирующее! И так понятно, что чем больше детям внимание, тем лучше, но и на себя надо время находить

            • Детям нужно ПЛОТНОЕ  внимание, хотя бы 20 мин. в день

              • есть повод призадуматься

                • Это конечно не новость, но пока иначе наверное не выходит?