О чем сказка "Курочка ряба"???
16
1

О чем сказка "Курочка ряба"???

Девочки, о чем сказка "Курочка ряба"???? Кто-нибудь понимает смысл вообще. почему курица сначала снесла золотое, а потом простое яйцо? Вот, напомню, кто забыл

Курочка ряба

Жили-были дед да баба. И была у них курочка ряба.
Снесла курочка яичко, да не простое - золотое.

Дед бил, бил - не разбил.

Баба била, била - не разбила.

А мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось.

Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет:

- Не плачь, дед, не плачь, баба: снесу вам яичко не золотое - простое!

null
Комментировать от
или
  • А меня всегда интересовал вопрос - нафига было золотое яичко бить, если продать можно? Ну хотя бы туже золотую скорлупу на лом))))​

    • а я не пойму, почему сначала золотое, а потом простое снесла курица? золото закончилось что ли?))))))))))))))))

    • наверное, закончилось.Или из Чернобыля переехали))

    • если из Чернобыля то яйцо было б квадратным или с рогами)) кстати, вчера по ностям показывали, что в Чернобыле будут пшеницу сеятьshok.gif

    • а может, оно и было квадратным, нам же это не уточняется в сказке))

    • тогда б мышка его хвостиком бы не разбила, а пришла б с молотком. вообще интересно, как золотое яйцо хвостом бить

    • так не хвостом же разбилось. А оттого, что упало)) Вопрос - чем же тогда били дед с бабой, что не разбили. Или какова была высота, с которой яичко падало, раз оно от этого разбилось. В общем, это у меня профессиональные вопросы к условию задачи, пардон, к тексту сказки.

    • а ты попробуй смахни хвостом квадратное яйцо))) Ну круглое еще ладно. Может кто-то под допингом сочинял)

    • ну не знаю, как мышка яичко, но вот лично видела, как алабай моего брата смахнул хвостом с тумбочки телевизор. Квадратный и не такой уж маленький телик был))

    • да сравнила мышь с алабаем! тот монстр вообще, и камаз хвостом смахнет. как люди таких животных держат

    • дык и яичко далеко не телевизор "Электрон")))

      А алабайка - он классный))) Такой большой мохнатый медведь, любознательный и общительный. Не знаю как все, но этот был очень добродушной псиной.

    • а что он помер уже? не знаю, я таких собак боюсь, кто знает, что у них на уме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • да давно уже, к сожалению... Хороший пес был. А что у них на уме, так это не от породы зависит, а от характера конкретной псины и правильности воспитания. Есть и болонки такие, что загрызут от избытка злобы.

    • болонка для меня вообще загадка для собаковода, я б такую собаку не завела, но мне вообще мало пород по душе))

  • "Не все золото, что блестит". Иногда от обычных вещей проку больше, чем от "золотых". Я это так понимаю)​

еще рекомендуем