Как научить ребенка снимать трусики?
11
3

Как научить ребенка снимать трусики?

К горшку мы привыкли) Практически промахов у нас не бывает, часто сама идет и писяет на горшок, но есть одно НО... памперс мы сняли летом и было очень жарко и мы по дому лазили полностью голяка. А теперь - то похолодало и теперь одеваться надо...трусишки, колготки...а как научит снимать перед тем, как сходить в туалет я не знаю...И показывала и рассказывала - пока не помогает((( Несет горшок в описянных колготках(((

Девочки, а как вы учили своихдеток снимать трусишки?

Комментировать от
или
  • У меня племянница сама научилась, точнее мы ей показывали и постепенно она начала научилась.

    • У нас такоготоже не было. Подозреваю,что просто,когда садила их на горшок, то всегда проговаривала: сейчас штанишки снимем, трусики снимем. Ну, у нас то еще такая штука,как естественное высаживание практиковалась, поэтому очень гладко все прошло))

      • О полезная тема, посижу ка я тоже комментарии почитаю, может чему то полезному научусь.

        • я не учила,он сам понял,что можно их самому снять и тогда писять будет удобнее)))не торопи,а главное не ругай сильно.

          • да я вообще практически не ругаю)) объясняю только)) а за пописы вообще не вижу смысла ругать 

          • Мы уже несколько дней тихонько идем в ванную,берем горшок,снимаем трусы,делаем свое дело,а потом просим маму все это прибрать.Так что время само придет)))

        • Уже даже и не припоминаю, как учила. Помню лишь, что очень хвалила. когда доча сама снимала трусики и садилась на горшок. Ей была приятна похвала и она стала часто садится самостоятельно на горшок.

          • Нууу ,мне кажется, что это индивидуально, мой научился вот совсем недавно - примерно в 2,7, но все-равно ленится. В трусах не садится, а меня звоет чтобы снимала)))

            • Все так же было, и сначало наверное просто не понимала, а со временим поняла и стала снимать, теперь все хорошо. Может просто подождать сама поймет.

              • она у меня меня сама постепенно научилась ,сначала просилась я ей снимала ,а потом увидела ,что сама научилась!!!

                • Я не учила пока еще-ребенок маленький, поэтому постою тут с вами и послушаю советы, пригодится)

                  еще рекомендуем