Вторая жизнь фломастерам?
37
8

Вторая жизнь фломастерам?

Сейчас разукрашивали с дочкой картинки. Я заметила, что многие фломастеры уже почти не рисуют. Раньше все было просто - капаешь папин одеколон во фломастер (позже получаешь от папы втык) и продолжаешь рисовать.

А сейчас как? Также или есть какие-то другие способы вернуть фломастерам цвет? Или проще новые купить? Посоветуйте, а!

 

Комментировать от
или
  • дорогие мамочки, как воспитатель по изодеятельности детского сада, хочу дать несколько советов по применению фломастеров для творчества. первый совет - покупайте фломастеры на водной основе. они хороши тем, что следы от них смываются при помощи мыла. моя внучка изрисовала платяной шкаф розового цвета синим фломастером. я его оттёрла тряпкой, смоченной водой. также эти фломастеры приподсыхании можно на 2-3 сек опустить пишущим узлом в воду и они продолжают рисовать. совет второй - фломастеры безвозвратно высохли - разберите его, удалите стержень с краской и пишущий узел. в отверстие где была пробка вставьте кусочек поролона. у вас получится поролоновый тычок. с его помощью можно рисовать "пушистые картинки". на листе делаете эскиз картинки простым карандашом, затем закрашиваете картинку "тычком". только помните, что  подходящие краски для такого рисования - гуашь, разведенная до густоты сметаны. для каждого цвета нужно брать новый  поролоновый тычок. 

  • Уж лучше наверное новые купить,нынче у нас такой продукт "качественный" (((все одноразовое!

    • Я бы новые купила.Их нынче столько,что глаза разбегаются))И все практически недорогие.

      Я сыну так и делаю-беру всегда новые.Он полюбил рисовать)))Все в семье художники))Гены!

      • Я покупаю новые, так как старые и корандаши и фломастеры не то что не рисует они просто все погрызаные и замусоленые, доця постаралась!))

        • В советское детство вообще много разных выдумок было)))

        • Я покупаю обычно новые. а ещё в детстве любили окрашивать фломастерами воду в стаканчиках, доставала стержень, вытаскивала ниточки и опускала в воду.

          • Ох, какая у меня гениальная идея появилась после прочтения вашего комментария!

            на днях кое-что сделаю и выложу!

          • Вы раьше такого не знали. Ой, Вы хоть потом ссылочку киньте, куда выложите.

          • Неа, не знала)) Ссылку кину))

          • И мы так делали)))

            А вообще тоже считаю, что лучше купить новые

        • Лучше купить новые..не на долго хватает папиного одекалона:) и запах не очень)

          • я даже не замарачиваюсь покупаю сразу 2-3 пары

            • Мы так добавляем какой нибудьодеколончик.Ненадолго, но жизнь продляет. Вот сидит ре рисует, а у негшо зеленый засох, ему же сейчас надо! Не бежать же в магазин..

              • Новые уже спиртом не спасешь, мы просто стали покупать новые. Хотя искушение чемто размачить велико.

                • Я думаю, что если есть возможность - стоит купить новые. Можно попробовать добавить туда спирта, но может быть они вонять будут.

                  • еще в моем детстве они были безумно дорогие и их было мало, а сейчас тьма тьмущая и дешего)) поэтому думаю что можно и потратится, чтоб не сидеть полдня с ними морочиться

                    • Мы раньше тоже одеколоном пользовались для заправки, но сейчас покупаем новую упаковку и все!

                      • Раньше одеколон капали, тк у людей часто просто денег на новые не было, да и ассртимент оставлял желать лучшего. А сейчас выбирай не хочу! Поэтому покупайте новые и не парьтесь!

                        • У нас фломастеры живут максимум неделю. В конце недели половина без колпачков, а те что с колпачками все равно пишут кое-как. Потому и воздерживаемся от покупки дорогих наборов, хотя рисовать очень любим. А восстанавливать не пробовали, давно не дефицитyes3.gif

                          • Действительно, это раньше с фламастерами была напряженка, так сказать дефицит и мы приспосабливали как могли, а сейчас этих фламастеров столько и стоят они не дорога, так что думаю не стоит мучатся...

                            • Да, жизнь у фломастеров коротка, я бы не стала их заправлять, ребенок может потащить в рот. Но, не спешите их выбрасывать. Нам в садике сказали приносить фломастеры, которые не пишут, я все голову ломала, зачем им они? А потом увидела, какой они сделали из старых фломастеров массажный коврик для ребятишек, аж позеленела от зависти. Теперь собираю негодные фломастеры и дома, и по знакомым. Тоже дома сделаю.

                            • Мне кажеться,что сейчас такие фломастеры,что проще новые купить.

                              • Да очень быстро перестают писать ,можно заправлять спиртом но жаль это не надолго, а то что измежешься ,так это точно!

                                • Да сейчас действительно фломастеры не долгожители,особенно когда ребенок забывает их закрывать!0

                                  • Я всегда покупаю новые.. Потому что заправлять их спиртом, размачивать их перемачивать нет смысла, только измажитесь и ничего путного не получите. На самом деле  - легче купить новые.

                                  еще рекомендуем