Игры для детей 6 лет
9
2

Игры для детей 6 лет

Игры для детей 6 лет фото 1

6 лет – тот возраст, когда ребенок уже многое знает и умеет. Но это все еще ребенок, и в этом возрасте он активен, как активны и игры, которые ему нравятся. Родители в этот период уже задумываются о приближающейся школьной поре, поэтому хорошо, если игры не только интересны для ребенка, но и носят обучающий характер. Так ребенок будет и удовлетворять свою потребность в игре, и через игру будет учиться и осваивать новые навыки, которые уже очень скоро пригодятся ему в школе.

Какими должны быть игры

В первую очередь игры должны развивать мышление, внимание и память. Такими являются логические игры. А поскольку школа – совершенно новая для вашего чада среда, в которой он будет окружен множеством новых людей, игры также должны быть нацелены на социализацию ребенка. Поэтому предпочтение отдается ролевым играм. При этом, играя в такие игры, ребенок должен научиться понимать, как вести себя в обществе, что можно делать, а чего делать нельзя.

Примеры игр

Это может быть рисование, когда вы просите ребенка изобразить какую-либо ситуацию. Такая игра отлично развивает воображение. Это может быть лепка из пластилина, отлично развивающая мелкую моторику. К тому же, на кончиках пальцев очень много нервных окончаний – поэтому такие игры стимулируют развитие нервной системы в целом.

Можно вместе с ребенком сочинить сказку и параллельно ее инсценировать. Это также способствует развитию воображения и памяти.

Существует и множество активных игр с мячом, скакалкой или обручем. Такие игры развивают координацию.
Игры для детей 6 лет, связанные со словами, алфавитом, запоминанием, стимулируют развитие логического мышления и памяти.

Какую бы игру вы ни выбрали, не забывайте о том, что для ребенка это, в первую очередь, игра, – поэтому не пытайтесь активно научить его чему-нибудь, а просто играйте на равных. В такой доступной форме игра будет не только веселой, но и максимально полезной, а ваше участие в ней направит ребенка в нужное русло и одновременно позволит сблизиться с ним и отлично провести время вместе.

Комментировать от
или
  • Вот тут почитайте и найдите для себя нужное приложение

    https://anderbot.com/android/apps/?id=ru.tcsbank.c2c Мне оно понравилось, с большим удоовльствием пользуюсь им, да и вам посоветую там что то подыскать

    • Я помню,как папа со мной и сестрой играл в детстве))Он был волк,сестра красной шапочкой,а я была бабушкой с пирожками)))

      • Мы в лото играем или в настольные игры ходилки.

        • Мы еще малы, но любим играться конструкторами и машинками.

          • Я помню меня в детстве тоже паззлы очень увлекали. И племяннице их покупаю.

            • Мне сейчас кажется, что шестилетние дети очень взрослые, я смотрю на них и поражаюсь, как быстро онги взрослеют.

              • Я как раз когда выбирала маминому крестнику подарок купила пазлы, ребенку очень понравилось, мы у нас дома часа 3 их собирали))

                • Мой племяшик, тоже очень любит пазлы, я ему сейчас уже стала покупать те у которых детали поменьше размером...мы вместе их и собираем)

                • Ага, в детстве это наверное самое любимое занятие)) а потом их можно на картон наклеивать и на стену вешать, как картинку

              еще рекомендуем