Как определить беременность до задержки?
4
29

Как определить беременность до задержки?

null

Один из наиболее часто задаваемых вопросов у женщин, которые мечтают зачать ребенка или, наоборот, боятся нежелательной беременности: "Как определить беременность до задержки?" Одна ждет не дождется стать мамой, а другая хочет прервать нежелательную беременность как можно быстрее, ведь чем раньше проведен аборт, тем меньше вероятность осложнений. Врачи утверждают, что наличие беременности можно подтвердить или опровергнуть только после задержки менструаций. На самом деле, есть несколько признаков наступившей беременности, а также есть достоверные способы, с помощью которых можно определить беременность до задержки.

Ранние признаки наступившей беременности:

Ранние признаки беременности появляются еще до задержки, но они бывают не у всех женщин

1. Имплантационное кровотечение

Самый явный и ранний признак беременности, который помогает определить беременность до задержки.

Иногда женщина может не заметить или не придать большого значения этому явлению, но оно, как правило, свидетельствует о наступившей беременности. Имплантация – прикрепление оплодотворенного плодного яйца к стенке матки. Оно сопровождается кровянистыми выделениями ярко-красного или розового цвета. Обычно оно возникает примерно через неделю (до 10 дней) после зачатия. В норме оно не должно продолжаться больше суток. Обычно это лишь мажущие выделения в течение нескольких часов.

2. Учащенное мочеиспускание

Женщина еще до задержки менструаций может чувствовать частые позывы в туалет. На раннем сроке это связано не с ростом матки, а с расслаблением под действием гормонов сфинктера мочевого пузыря.

3. Увеличение кол-ва выделений из влагалища, появление молочницы

В период овуляции у женщины наблюдаются слизистые выделения из влагалища. Так даже можно самостоятельно определить благоприятный период для зачатия. Тоже самое происходит и при наступлении беременности. Также, из-за снижения иммунитета, что является нормальным явлением при беременности, у женщины может появиться молочница, даже если раньше ее никогда не было.

4. Изменение сексуального влечения

Из-за гормональных изменений одни женщины отмечают повышение либидо, другие, наоборот, понижение сексуального влечения

5. Боль, чувствительность и набухание молочных желез

Болевые ощущение и набухание груди в первые недели после зачатия могут быть точно такими же, как и перед менструациями. Подозрения могут подтвердиться, если месячные не наступают, а грудь продолжает болеть.

6. Боль, покалывание в нижней части живота и в промежности

Также как и болевые ощущения в груди боль в нижней части живота часто сопровождает ранние сроки беременности. Как правило, они не являются неблагоприятными признаками – они не сильные и довольно быстро проходят. Некоторые женщины начинают ощущать свою матку с первых дней беременности – это очень явный признак.

7. Недомогание, повышение температуры

Незначительное повышение тела у беременной является нормальным явлением на раннем сроке. Женщине кажется, что она заболевает, будто бы у нее жар и она утомлена.

8. Тошнота, рвота и обострение обоняния

Признаки токсикоза обычно появляются позднее – на 4-5 неделе беременности. Но есть особо чувствительные женщины, которые начинают испытывать изменения вкусовых пристрастий еще до задержки менструаций. Они испытывают неприязнь к любимым блюдам, ощущают приступы тошноты и обострение обоняния.

9. Расстройства кишечника, вздутие живота

Иногда женщина ощущает повышенное газообразование, тяжесть в тазовой области. Это происходит из-за того, что гормоны действуют на перистальтику кишечника – замедляется работа пищеварительной системы. Из-за этого некоторым кажется, что начинает расти животик, хотя до этого еще далеко.   

Самые достоверные способы как определить беременность до задержки

1. Измерение базальной температуры.

Базальная температура держится на отметке 37 гр. и выше. Но здесь женщины часто допускают ошибки, особенно если у них нет опыта измерения базальной температуры. Повышенная базальная температура может наблюдаться, если несколько часов назад произошел половой акт.Снизить достоверность может даже поход в туалет. Поэтому наиболее точный результат измерений достигается утром, после нескольких часов в спокойном и лежачем состоянии. Поэтому не забудьте вечером заранее приготовить градусник, положите его возле кровати. И за несколько дней до начала менструации вы сможете определить наступила беременность или нет.

2. Тест на беременность

Не стоит ждать, что он покажет достоверный результат сразу после полового акта. Многие современные тесты могут определить наступление беременности за несколько дней до предполагаемой менструации – обычно через 10-14 дней после полового акта. Для этого покупайте более дорогие струйные тесты. Обычные недорогие тесты на беременность обычно показывают отрицательный результат до задержки, т.к. концентрация гормона ХГЧ еще очень мала. Как правило, вторая, контрольная полоска еще очень бледная.

3. Анализ крови на ХГЧ

Нужно сдать кровь на анализ из вены. Он бывает положительным только в случае зачатия или такого нераспространенного заболевания как «опухоль надпочечников». Этот метод самый достоверный. Он показывает правильный результат не ранее чем через 10 дней после полового акта, когда плодное яйцо уже прикреплено к матке и начинает развиваться – только тогда начинает вырабатываться хорионический гонадотропин.

Другие косвенные признаки

1. Очень часто женщина уже интуитивно чувствует, что она скоро станет мамой.

2.  Многие рассказывают, что им приснилась рыбка.

3. Резко и часто меняется настроение – ощущение счастья и веселья моментально меняется на тоску, плаксивость и усталость.  

Не забывайте, что все эти признаки и методы (кроме лабораторного исследования крови на ХГЧ) так или иначе являются косвенными и достоверно определить беременность можно после задержки.

Комментировать от
или
  • Хорошая статья. Тут еще пару советов. http://wyfman.ru/zdorove/kak-ponyat-chto-beremennost-nastupila

    • ​Вообще мне кажется если захотеть можно и у мужчины найти признаки беременности! Ну а если серьёзно, то я считаю что определить беременность до задержки может только анализ ХГЧ ито не 100%! по другому мне кажется никак. все эти признаки это только домыслы. Тошнота может быть связана с отравлением, сонливость с усталостью... и всем остальным признакам можно найти оправдание. 

      • Я когда мы с мужем планировали ребенка всегда находила кучу признаков беременности, а вот когда действительно забеременела ни одного симптома не было)))

        • вот и я так же. Мне уже на следующий день после овуляции казалось, что у меня все признаки беременности на лицо. Вот что значит психологический настрой.

        • это точно, но зато, когда я забеременела на самом деле, то ни одного признака не было вообще)

      еще рекомендуем