Анна Павловна на Веселом Жирафе
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!

Анна Павловна

28 лет, 22 октября
Приморский край
Артем
Была на сайте
22 авг.
с Веселым Жирафом 11 месяцев

Мои фото

смотреть
все фото
4

Моя активность

0
43
Ребенок-манипулятор

Моя дочь мной манипулирует. При чем я этого не замечала до тех пор,пока мне об этом не начали говорить. А выглядит это так: 

-Лера,иди кушать.

-Не-а!

-Доча,пошли спать.

-Не-а!

-Лерочка,не прыгай на кровати(не стучи по телевизору,не лезь к компьютеру,вымой руки и лицо и т.д.)

-Не-а!(или недовольное "муууууу").

И вот так изо дня в день. В том случае,если я перестаю мягко с ней сюсюкаться и ,например,тащу в спальню спать,начинается ужас....Монотонное нытье резко сменяется диким визгом,ревом,топаньем ногами,валянием по полу и истерическими криками. По ночам происходит то же самое:просыпается среди ночи с просьбой дать пить. У меня на этот случай уже заранее под кроватью стоит кружка с водой. Обычно,если она самостоятельно что-либо   делать отказывается (пить,есть,чистить банан или мандарин,одевать носки,колготки),она говорит "Мама",с намеком,что это должна сделать я.

Хочу уточнить и добавить,что ребенок в 3 года говорить то ли ленится,то ли не получается. Ни фраз,ни предложений Лера не выговаривает, только лишь с десятка два отдельных простых слов. Основная форма общения-жестикуляция,поддержаная некоторыми словами и звуками. 

Дак вот...просыпается дочка ночью,просит пить, я ей подаю кружку,а она ни с того,ни с сего начинает верещать во весь голос и ныть(не плакать,а именно ныть). Соответсвенно,просыпается весь дом. И чем боьше я ее пытаюсь успокоить,тем громче ее визг.Если я перестаю предпринимать какие-либо действия-результат остается неизменным,это ее тоже раздражает. Через некоторое время я снова предлагаю ей пить,только уже со своих рук.И представляете? Именно ТАК ей нужно было попить! 

И вот таких ситуаций-сплош и рядом за день с десяток! У меня иногда просто крыша ехать начинает! Муж так и говорит-у Леры авработался рефлекс: она в слезы-мама все  позволяет и жалеет. Вот она и не слушается.

Подскажите,как справиться с такой капризной психикой ребенка?

0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.