Бродячие собаки,или жестокие люди.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
О чем мой блог
Самое популярное
Постоянные читатели (20)
Блог - анастасия ославская

Бродячие собаки,или жестокие люди.

19 февраля 2013, 11:19
61

Всем привет.Вот я бы хотела узнать ваше мнение по поводу бродячих собак.Как вы к ним относитесь?Я очень их жалею и подкармливаю.Своего щенка мы взяли тоже с улицы.Вот некоторые говорят,что собаки кидаются на людей,кусают.Но ведь много случаес когда нападают именно домашние ,а не бродячие.Нет конечно бывает всякое.Но я думаю всё от людей зависит.Вот сколько кормлю собачек ни одна неразу не рыкнула.Может они чувствуют что человек им не причинит зла.А нападают если чувствуют опастность.?Унас в городе выделили деньги на отстрел этих несчастных собак.Их беспощадно убивают.Наши волонтёры просят акимат выделить хотя бы землю под строительство приюта для бездомных животных.Но нет же проще выделить два миллиона на ружье и на яд,а не на гуманное решение проблемы.Наши волнтёры буквально вырывают несчастных животных из рук убийц.Во всех развитых странах на западе есть приюты для таких животных.и находятся люди которые с удвольствием берут этих несчастных.У нас тоже немало желающих взять себе домой друга.Только условий для этого нет.Девочки волонтёры пристраивают животных как могут:просят желающих взять на передержку,арендуют сараи,гаражи,кормят и подлечивают несчастных животных за свой счёт.Низкий им поклон за это!!!!!!!Вот я хочу узнать есть ли в вашем городе приюты для животных?или может волонтеры тоже безрезультатно бьются о глухую стену?и ваше отношение к бездмным животным?    

 

Комментарии
35

Авторизируйтесь
  • 1 19 фев, 23:30

    В нашем городе есть два приюта для собак..и я очень уважаю людей, которые помогают бедным животным...это очень хорошее дело. мне самой их так жалко, тоже стараюсь подкармливать...надеюсь наступит то время когда на улицах не будет бездомных животных, как и людей(

  • 2 20 фев, 1:40

    А у нас таких приютов нету, раньше вообще помню их просто отстреливали(

  • 3 20 фев, 1:48

    На  меня несколько раз бросались собаки и каждый раз в этом была вина людей.  В такие моменты мне хотелось пристрелить хозяина.

  • 4 20 фев, 5:45

    Мне жалко этих животных, но я их боюсь и не важно маленькая она или большая. мне кажется их не надо убивать им просто не надо давать размножаться, вот и все потому как получается что по сути их убивать бесполезно, они ведь все время приносят новых таких же бездомных щенят.

  • 5 20 фев, 10:42
    Ответ для на 1

    как я завидую вашему городу!!!!!ДВА ПРИЮТА!!!!!! это же просто здрово!!!!!!

  • 6 20 фев, 10:44
    Ответ для на 2

    Но ведь отстрел это не выход!!!!!!За что их отстреливать?Нужно людей наказывать которые выбросили животных!

  • 7 20 фев, 10:47
    Ответ для на 3

    Согласна!Многие горе- собаководы просто неумеют воспитывать собак.Теряют авторитет в их глазах и собаки становятся не управляемыми.Но ведь собака не причем,она же не виновата что её неправильно воспитали...

  • 8 20 фев, 10:50
    Ответ для на 4

    Света я согласна что им не над давать размножаться.Тут один выход-стерилизация.Но вот убивать -это просто садизм какой то!!!!!

  • 9 20 фев, 11:06
    Ответ для на 7

    Последний раз - это было года три назад, я шла в магазин, на мне была летняя длинная юбка и сабы, ко мне подскочила упитанная дворняжка и стала меня облаивать и пытаться укусить. Защититься мне было нечем, поэтому кроме фу и нельзя я не могла ничего сказать. Рядом на лавочке сидела старушка- хозяйка, она вяло что то кричала своей собачке и не собиралась даже вставать с лавки. Когда я глядя на бабуля, сказала, что мой муж пристрелит собаку а затем сожжет их машину, она пулей метнулась с лавки и через пару минут пёсик был у неё на руках. Еще пару раз  видела, как эта же собака кидается на других людей, а потом её кто то убил. Не знаю кто. Бабуля долго плакала на лавке, она искренни не понимала почему все соседи её ненавидят.

  • 10 20 фев, 11:11
    Ответ для на 9

    Да уж неприятная ситуация.Еще раз доказывает  что люди сами виноваты.За то что бабуля бездействовала,ответила её собака.Люди не понимают что собака это ответственность.У плохого хозяина просто несчастная собака.

  • 11 20 фев, 11:17
    Ответ для на 10

    Да, так и есть, хозяйке было лень надеть на собаку поводок или вставать, когда она на кого то нападала, а в итоге собачка сама же и пострадала.

  • 12 20 фев, 15:11

    Я боюсь бродячих собак, но я против отстрела, почему не построить приюты, выделить деньги и новые рабочие места появятся?
     

  • 13 20 фев, 15:53

    Настя, а у нас не отсреливали - а отлавливали, и так нашу домашнюю немецкую овчарку отловили - и по ей было видно что она домашняя. Она вообще никого не трогала  просто сидела возле дома, выскочила утром и побегать пошла. а ее в этот день поймали - так это ловщики еще и не признались, сказали что нет, мы вашу собаку не трогали. Они пойманных собак отдают а хороших продают. Отстрел это конечно очень жестоко. 

  • 14 20 фев, 16:28

    Я очень люблю собак..До рождения сына и моего замужества,собаки были моей единственной любовью в жизни))Но отстреливать их-это зверски..Почему за границей практически нет бродячих животных?

  • 15 20 фев, 17:14

    У нас нет приютов, хотя волонтеры тоже пытаются чтобы выделили деньги и место... Мне жалко и собак и котов бездомных. но когда вижу стаю из 12 собак( у нас лес рядом, собак оооочень много)- становится страшно и перехожу на другую сторону (

  • 16 20 фев, 21:14
    Ответ для на 1

    У нас одна девочка в городе хочет открыть приют для собак, но у нее дела застопорились.

  • 17 20 фев, 23:40
    Ответ для на 3

    да вот я видела как человека уксила собака маленькая такая)и с хозяином была,жесть конечно!

  • 18 21 фев, 0:39
    Ответ для на 16

    Ой, это наверное сложно...слышала чтобы открыть приют требуется много сил и средств(

  • 19 21 фев, 9:39
    Ответ для на 12

    нашему акимату этого не понять.им проще убийц направить.и все сидят довольные!

  • 20 21 фев, 9:41
    Ответ для на 13

    сочувствую вам!и что так и нашли вашу собачку?

  • 21 21 фев, 9:43
    Ответ для на 20

    к сожалению так и не нашли. искали по всем дворам, по всему городу - а собачники так и не признались. Хотя соседи говорят что в этот день только они в нашем районе и отлавливали собак. да и просто так собаку 50 кг не поймаешь - если нет сноровки

  • 22 21 фев, 9:46
    Ответ для на 14

    А потому что во всех нормальных гос-вах все животные подлежат регистрации.если животноепотерялось,по номеру найдут владельца.а если вдруг станет известен факт жестокого обращения с животным у хозяина забирут животное и накажут хозяина.а у нас извените всё через жопу.

  • 23 21 фев, 9:49
    Ответ для на 15

    ну вот и разница,вы как здравомыслящий человек,стараетесь обойти эту стаю.а некоторые прут напролом.а потом гворят что их покусали.собаки просто защищали свою территорию.они не виноваты в глупости людей.но не все бездомные собаки агрессивны.много случаев когда и дмашние нападают.тут виноват хозяин.

  • 24 21 фев, 9:51
    Ответ для на 16

    удачи этой девочке,сил и терпения!!!!!!

  • 25 21 фев, 9:53
    Ответ для на 18

    да много сил и средств!но наши волонтёры не боятся трудностей.спасиб им за это!!!!!!!