Как правильно выщипывать брови
Я здесь:

Как правильно выщипывать брови

Брови - это обрамление для глаз, и оно, конечно, должно быть идеальным, ведь именно они зададут тон всему образу. Как правильно выщипывать брови самостоятельно, чтобы они были ровными, и красивыми? Я научилась этому сама, и теперь вообще не пользуюсь услугами мастера.:)

Для начала, надо понимать как именно должна выглядеть бровь на вашем лице, какой она должна быть толщины.

Чтобы правильно подобрать изгиб брови, воспользуйтесь простой схемкой:

null

Мне больше нравится выщипывать брови мокрыми, так лучше видно, какая будет в итоге форма.

Обязательно надо выщипывать брови вместе, а не по очереди - так почти всегда получается не ровно.

Лучше начинать их выщипывать сверху, а потом уже снизу. Но часто случается, что вроде бы и форма хорошая, и какая-то волосинка торчит. Мы ее выщипываем, выщипываем, а в итоге... Имеем лишь две тоненьких нитоки вместо бровей(( Поэтому, чтобы такого не было - просто научитесь пользоваться ножницами для корректировки формы. самые обычные маникюрные ножницы подойдут, и еще вам нужна щеточка для бровей.Сначала тщательно зачесываем брови вниз, и аккуратно все, что лишнее - обрезаем. Затем то же можно проделать и вверх. И только после этого можно еще немного подкорректировать бровь до идеального состояния.

Я так делаю уже долгое время, и ни разу не пожалела! Всегда красивые, аккуратные, ухоженные брови. Поэтому, если вы не знаете, как правильно выщипывать брови - попробуйте этот способ, может быть получится!

Комментировать от
или Войти