Блог
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
О чем мой блог
Постоянные читатели (25)
Блог - Елена
Как вырастить денежное дерево?
6 марта 2013, 20:44
16

 

Как вырастить денежное дерево? фото 1

 

Практически в каждом доме растет денежное дерево. Но, к сожалению, не всегда оно имеет красивый внешний вид. Из-за неправильного ухода растение стремится вверх, ветви становятся тонкими и длинными, а листья растут лишь на самой верхушке.

Создать для денежного дерева идеальные условия довольно сложно. Поэтому дерево нужно формировать. Начинать следует, как можно раньше.

  • Во-первых, нужно подобрать горшок для выращивания растения. Он должен быть небольшим, иначе из-за обилия земли дерево будет тянуться вверх.
  • Во-вторых, почва должна быть наполовину из гравия, а наполовину из песка. Если при пересадке вы обнаружили, что корень дерева сильно вырос, то стоит его немного укоротить с помощью ножниц.
  • В-третьих, лучше поливать растение по чуть-чуть, но часто. Обильный полив может  стать причиной гниения корней.
  • И еще, если денежное дерево еще очень маленькое и не успело начать ветвиться, то стоит отщипнуть у него 2 маленьких листика. Чуть попозже именно на этом месте начнется ветвление. Если этого не случится, то нужно отщипнуть листики повторно.

Попробуйте сформировать ваше денежное дерево! И вскоре оно вас приятно удивит!

Читать всю запись
Ксения Симонова Песочная Анимация
29 августа 2012, 11:03
53

Сегодня утром на ТНТ смотрела передачу "Невозможное возможно". Программа была посвящена талантливым людям. Среди них оказалась Ксения Симонова - "песочная" художница. Ее талант вызвал восхищение, а реквием из песка о войне - море слез.)

Читать всю запись