Растения своими руками)))
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
О чем мой блог
Постоянные читатели (31)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Блог - Ирина Зис

Растения своими руками)))

30 мая 2012, 16:33
Просмотров: 12

Комментариев: 5

ДОрогие друзья, у кого есть опыт вырашивания растений и цветов в комнатных условиях из семян? Я, например, стараюсь вырастить лимон, апельчин, мандарик и красный апельсин...растут по-немного))) К сожалению киви прорастить удается, но оно часто засыхает и увядает, манго и авокадо так и не взошли с первого раза(возможно что-то не так делаю), на пути у меня финиковая пальма. В общем- делимся мнениями)

Добавить комментарий
Комментарии
5
  • 1 30 май, 16:34

    Я раньше. когда маленькая была все семечки с фруктов бабушке в горшки с цветами тыкала, ни разу не было, чтоб не взошли. А она потом думала откуда жее трава в горшках и выдирала)))

  • 2 30 май, 16:36
    Ответ для на 1

    Легкая рука у тебя))))Я когда у бабушки что-то в горшки сажу - предупреждаю,чтобы НИ-НИ)))

  • 3 30 май, 20:05

    У меня ни разу не было всходов, если из семечки. А вот готовый росточек лимона жил, правда так и не плодоносил, только листочки пахли приятно.

  • 4 31 май, 11:32
    Ответ для на 3

    Нам когда-то тоже дали маленький лимончик, подозреваю,что привитый.....так он плодоносил..правда раз в два года примерно и по 1 или 2 лимончикам (само деревце небольшое было и есть), спеют долго лимончики, но аромаааааат просто прелесть! Свои же из косточек еще совсем крохотные, а у свекрови из косточек так уже по пол метра выросли...причем апельчины с шипами на стволе возле листочков shok.gif. Не знаю,будут ли мои плодоносить....непривитые лет через 7 только....кажется такое читала, но даже само деревце красивое)))

  • 5 31 май, 23:38

    У меня мама этим увлекается. Киви она не пробовала, но вот финики, авокадо, лимон и мандарины - все взошло и растет понемногу.