Подскажите, как правильно выбрать няню?
Я здесь:
3
3

Подскажите, как правильно выбрать няню?

К сожалению так сложилось, что в нашей семье именно моя работа стала главным источником дохода, поэтому мне необходимо выйти на работу уже сейчас, когда ребенку нет и полугода. Встал вопрос о поиске няни. Прежде чем приступить к этому хочу попросить совета у опытных мамочек.

На что нужно обратить внимание при выборе няни? Какие требования можно им предъявить, какие вопросы задать?

Сразу скажу, что специального агентства в моем городе нет, так что подыскивать человека придется самостоятельно, методом проб и ошибок.

И что лучше - няня с медицинским образованием или с педагогическим? Молодая девочка или женщина в возрасте? Страшно пускать чужого человека в дом, еще страшнее доверить ему своего ребенка. Есть ли у вас подобный опыт, и какой он - положительный или отрицательный?

 
Комментировать от
или Войти
  • Смотря какого возраста у вас малыш. Ну и конечно при выборе я бы учитывала замужем или нет имеет ли вообще опыт с детьми,возможно пол дня бы провела вместе с няней и ребенком посмотрела как будут справляться..

    • Соглашусь с Валей. Если у вас город небольшой, попробуйте поузнавать у знакомых. И хорошо бы, если няня сама является мамой. Нерожавшие девушки могут просто напросто бояться кроху и брезговать менять ему подгузники.

      А еще поделюсь секретом. купите веб-камеру. Ее можно подсоединить к компьютеру и в любой момент посмотреть, что происходит у вас дома. А мой знакомый делал так. Он купил камеру, поставил ее на видное место и специально предупредил няню. Она сразу знала, что за ней якобы наблюдают и не позволяла себе ничего лишнего. К слову, камера была выключена, как бы "муляж"

      • С уверенностью могу вам сказать, что для малыша в возрасте до года, как ваш, полезнее няня-медик, чем няня-педагог. После года - уже, конечно, педагогика выходит на первый план, потому что развитие ребенка требует определенных знаний.