14
27

Вы даете детям колбасу?

Я и сама-то ее редко ем, но ем, а детям не рискую, хоть проджают и детские, но по мне лучше кусочек мяса купить. А пришла к подружке, малая три годика бегает с сарделькой. Не переживает вообще ни за что, из чего она сделана, есть ли там мясо вообще? Может это я через чур переборчива?

null
Комментировать от
или
  • У меня любовь к колбасе семейная. Практически всегда есть сырокопченая.Ребенок тоже любит, но даю редко.

• Ира, мы вообще не берем колбасные изделия, да и детям я не даю и давать не буду. там такое понапихать могут, что собаке не захочется скармливать. я тоже кусок мяса отвариваю - и все с удовольствием едят

• У меня знакомый работает на колбасной фабрике, или как она там называется, так он теперь вообще не покупает колбасу)

• у нас в доме в основном всегда своя колабаса, я разбираю сырую курочку режу кусочками всыпаю туда пару пачек желатина, всё это дело засовываю в рукав, сматываю колбаской и варю... получается варёнка куриная! ну как такую колбасу можно не дать?)))))

• Ну, такую понятно можно. У меня мама тоже делает свою - вкуснятина, а у меня руки никак не дойдут, захотелось теперь)

• по телеку все время показывают, как все это делается.. аппетит потом напроч проподает

• по телеку как насмотришся, так вообще лучше в магазин не ходить.  я перестала эти жуткие передачи смотреть)))))))))))

• нет, я иногда посматриваю, потом из списка покупок очередной продукт вычеркиваю

• я теперь рыбу нигде нормальную купить не могу, все мне кажется то, ее чем-то помаслили, то еще что-то в этом родеgirl_cray2.gif

• ага, или ртуть подольют.. печально, что производители так халатно относятся, а люди страдают

• всем деньги нужны(

• Светлана, 

Свет, мне кажется все эти передачи показывают для рейтинга, а не для того, чтобы нас предупредить об опасности.. Кому мы нужны? Может ты не помнишь, но были и такие передачи о вреде мяса - что оно зашлаковывает организм, процессы гниения вызывают болезни и т. д.

• Ольга, Это понятно. Если все брать во внимание, то есть вообще ничего нельзя. Просто я сама в последнее время брезгливой стала. Мне неприятно есть хлеб, так как его трогали куча рук, начиная от завода, заканчивая водителем-развозчиком, который вероятнее всего не мыл руки после туалета, и этими же руками за баранку, а потом ими же открывает грязную машину, а потом складывает хлеб в корзины.. В общем я все это так четко представляю, что пеку сама... и к покупке продуктов очень щепетильно отношусь - пока весь состав не перечитаю, срок и изготовителя не найду - не беру...

еще рекомендуем