9
298

5 простых правил ухода за лицом

Быть красивой естественное женское желание, заложено самой природой. По этой причине вне зависимости от возраста каждая представительница прекрасного пола стремиться воплотить это желание всеми возможными и невозможными способами. И вот чтобы  не возникало желания добиться красоты невозможными способами, поговорим о средствах естественного сохранения молодости и красоты.

Коротко и ясно:

1. Начиная с 20 лет, постоянно увлажнять кожу: увлажняющими кремами снаружи и 1,5-2 литра воды каждый день изнутри
  2. Чистота – залог залог красоты, а не только здоровья: перед сном обязательно очищайте лицо от косметики и загрязнении окружающей среды
  3. Мы то, что мы едим: нужно соблюдать в питании баланс. Диеты или обжорства разрушат даже неземную красоту.
  4. Всегда улыбайтесь: раздражения, злость, состояние обиды и нахмуренность медленно, но уверенно уничтожат красоту. Это отражается на психологическом состоянии, о котором говорит ваше лицо. И страдает тоже.
  5. «Нет!» ультрафиолету: защищайтесь от ультрафиолетового излучения всеми возможными способами, а также компьютерной техники и осветительных приборов.

Соблюдения таких правил даст вам отсрочку от похода к косметологу или в его отмене вообще.

Комментировать от
или
  • Вот а как уберечься от компьютерной техники, если работа такая, что постояно перед компом находишься?! 

• Эх...дочитала до пункта про вред стрессов и поняла, что мне нужно как-то менять отношение к жизни...А то так можно в раннем возрасте заработать себе хронические мешки под глазами, нездоровый цвет лица и сетку морщин...  Попробую чаще улыбаться  и радоваться мелочам. Это будет хорошим дополнением не только к ежедневному  уходу за кожей, но и к улушению общего состояния здоровья. Морального и физического. wink.gif

• Правила простые, но кожа - коже рознь, мне например не подходит практически ни один крем для лица, так что о особой защите от ультрофилета и увлажнении говорить не приходиться, но во многом другом я с правилами согласна. 

• Самые основные и правильные советы. Только не всегда помнишь о них. Особенно тяжело отказать себе в сладеньком - а съем лишнюю конфетку, сразу вся в прыщах. 

• Вроде бы и просто, но вот почему то ничего не выходит. Или просто не выходит соблюдать правила...кожу мажу периодически кремами, умываюсь ежедневно, но без средств. так как не крашусь косметикой. по поводу воды - нужно себя давно заставить пить много воды, ультрафиолет принимаю редко и обязательно с средствами. Особенно беспокоят меня круги под глазами и черные точки(((

• Марин, ну с черными точками есть отдельные методы борьбы и это еще не говорит о том, что кожа не здорова. А вот круги - ну тут наружные средства не помогут, тут изнутри бороться нужно и оздоровить весь организм, вернуть ему силы. У меня круги от недосыпа и когда обострение болезней ЖКТ. У моей мамы - из-за мигреней.

•  

Когда открывала статью, думала, ну вот, опять сейчас начнется: купите грязь мертвого моря, нанесите толстым слоем, полежите полчаса …. А тут все так просто, доступно и понятно. Спасибо! Единственное, ну не могу я столько воды пить. 

• Хорошие советы! Я вобще люблю ухаживать за кожей лица. Раньше все ограничивалось кремом и умывалками, а сейчас мне подруга посоветовала делать маски из аптечной глины! Спасибо ей за это! Такая маска творит чудеса!

• Правила просты и очень правильные. Я например не могу спать с косметикой на лице. Мне вообще она мешает - наношу ее только по необходимости и сразу по приходу домой смываю ееphil_05.gif

еще рекомендуем