Косметические диски для детского творчества
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
8
391

Косметические диски для детского творчества

Оказывается ватные диски полезная вещь не только для мамы, но они еще являются еще и отличным материалом для творчества. Поэтому, если вы неожиданно для себя не увидели упаковку с ватными дисками, загляните в детскую комнату, возможно, ваше чадо нашло им более достойное применение. А что же такого интересного можно сделать из этих самых ватных дисков?
Во-первых, из них получаются отличные аппликации.  Для их создания не нужны особые приготовления и материалы, достаточно взять плотный картон, клей, ватные диски, для придания дискам цвета используются самые обычные акварельные краски. 

null

Во-вторых, из ватных дисков получаются красивые объемные поделки. Для их создания так же не нужны сложные материалы. Все те же ватные диски, краски для  придания оттенков, декоративные элементы в виде ленточек, бусинок. Для некоторых подделок нужна основа. Например, для елочки крутится конус из картона, потом на него наклеивают ватные диски, придавая им определенную форму. Если ватные диски используются для создания дерева, то так же нужна основа, в этом случае можно взять пластмассовый мячик, или сделать заготовку из папье-маше. Для деревьев еще понадобиться емкость, откуда будет «расти» дерево. Потребуется гипс, который нужно развести до состояния густой сметаны и затем быстренько залить форму, т.к. гипс очень быстро схватывается.

null
Поделки для детей: мастерим вместе
Игра с ребенком в вырезалки
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.