Мастер – класс: Как сделать розу из бумаги. Быстро и просто!!!
3
1426

Мастер – класс: Как сделать розу из бумаги. Быстро и просто!!!

Как же оригинально смотрятся поделки, сделанные своими руками, например дерево из роз, открытка, альбом… Так вот я вам хочу продемонстрировать мастер-класс из которого вы узнаете как сделать розу из бумаги, или много цветков разных цветов, которые станут отличным элементом декора вашей поделки, сувенира…

Вот, что у вас получится. Посмотрите, какая красота! А сделать такой цветок не составить особого труда!

null

Итак, приступим к рукоделию
Приготовьте цветную бумагу, ножницы, карандаш и клей.
На бумаге нужно нарисовать спираль, как показано на фото

null

Затем взять ножницы, вырезать спираль

null

Теперь спираль нужно скрутить. Это можно сделать так, как показано на фото, или же воспользоваться зубочисткой, накручивать бумагу на нее

null

null

В конце работы используйте клей, чтобы цветок не потерял форму.

Вот и все, цветок готов.

Теперь вы знаете, как сделать розу из бумаги! Когда первый цветок готов, приступайте к изготовлению второго, а затем декорируйте открытку, альбом, картину…

 
Комментировать от
или
  • У меня коллега (парень) такие розочки на крутил и букетиком этим оригинально оформил коробочку тож само дельную и сделал предложение своей девушке (за пол года до этого мы сним познакомились как раз на работе и как то увидел мои работы и вдохновился тем что можно сделать самому и все получится = и оказался прав=14 июня у них была свадьба да и пригласительные тоже сами на пару они уже сделали))))dance.gif)

еще рекомендуем