Украшения к празднику или декоративные бутылки своими руками с фруктами и овощами
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Внимание! с 4 декабря стартовал фотоконкурс
Моя любимая игрушка
1
2952

Украшения к празднику или декоративные бутылки своими руками с фруктами и овощами

Как часто вы замечаете красоту вокруг себя? А ведь она совсем рядом, достаточно приглядеться, подключить немного фантазии и мир станет намного красивее. К примеру, каждая хозяйка летом консервирует помидоры, огурцы. Никому и в голову не придет, что с помощью овощей, фруктов и ягод в банках можно создать интересный декор интерьера.

null

Декоративные бутылки своими руками – это не только красиво, но и долговечно. Придумали такую технику недавно, она удачно приживается во всех странах мира. Сначала изобретательные люди умудрялись как-то красиво разложить овощи или сухофрукты  в вазах, но как показал опыт, продукты быстро портились, на них росла плесень и даже мох.

Следует помнить о том, что любое изделие в доме не должно представлять никакой опасности для окружающих людей. Так, если вы разместите просто овощи в закрытые емкости, то рискуете заболеть инфекционными или аллергическими заболеваниями.

null

Какие ингредиенты можно использовать для того,  чтобы изготовить декоративные бутылки своими руками?
На такой вопрос с полной уверенностью можно ответить – практически все овощи, фрукты и сухофрукты. Естественно, исключение составляют мягкие спелые ягоды, лук, патиссон, болгарский перец и огурцы.
Композиция представляет интерес, когда она находится не в обыкновенных банках, а в стеклянных вазах с крышкой, сосудах, которые можно закупорить. При выборе ингредиентов для наполнения банки нужно руководствоваться своими чувствами и интуицией. Не бойтесь экспериментов, сочетайте дикие для сочетания цвета, например, свеклу с помидорами и прочее.

null

Как сделать декоративные бутылки своими руками из того, что есть дома?

Для изготовления композиции понадобятся:

  • сосуд с крышкой (бутылка с широким горлышком или декоративная ваза с крышкой);
  • овощи, фрукты на ваше усмотрение;
  • эссенция уксусная;
  • кусок материала староватого вида (мешковина);
  • кусок шпагата;
  • декорации;
  • клеевой пистолет.

Процесс изготовления декоративных бутылок своими руками

1.Главным условием является – чистая сухая посуда (бутылка).

2. На листочке бумаги желательно заранее нарисовать эскиз, как должны располагаться фрукты и овощи.

null

3. Чтобы вам удобнее было работать, используйте деревянную палочку или короткий  шампур для сдвигания фруктов к месту назначения.

4.  После того, как все будет разложено по местам, аккуратно медленно залейте эссенцию, понемногу отклоняя бутылку, чтобы все пропиталось жидкостью.

5.  Крышку банки смажьте свечкой и плотно закройте, используя кусок старой ткани и шпагата.

6.  Пистолетом закрепите декорации и можно наслаждаться красотой. Ни в коем случае, банку не вскрывать и не употреблять в рацион. Декоративные бутылки своими руками – лучший подарок на именины.

null
Запись понравилась
Запись добавили в избранное
Предыдущая запись
Следующая запись
Трафареты снежинок из бумаги: украшаем интерьер к Новому годуТрафареты снежинок из бумаги: украшаем интерьер к Новому годуМастер класс: изделия из ракушек своими руками. АппликацииМастер класс: изделия из ракушек своими руками. Аппликации
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.