Масленичная неделя. Нежные блинчики на сливках и морковные оладьи
11
23

Масленичная неделя. Нежные блинчики на сливках и морковные оладьи

Принесли свекрови на работу сливки, а они видимо были в морозилке и естественно уже не то. Но не пропадать же добру, решила на них были спечь, результатом довольна, на самом деле нежные, воздушные, и даже следующий день мягкие. 

И так нам понадобится

Сливки жирные - 500 мл.

Яйцо куриное - 2 штуки.

Вода кипяток - 2 стакана

Мука - блинная - 1 стакан

Мука пшеничная - я добавляла на глаз, что-то около 4 ст. ложек (мука разная бывает и меньше надо)

Масло растительное - 1 ст.ложка. (можно сливочное кинуть кусочек, т.к. кипяток, растает хорошо).

Соль - 1 чайная ложка.

Сахар - 1 столовая ложка.

Смешать сначала сливки с яйцом сахаром и солью, добавить муку аккуратно вливать воду, при этом мешать на медленной скорости.

Все смешать, дать муке и сахару разойтись, поставить в теплое место на минут 10.

Жарить на медленном огне. Сковороду я обычно смазываю перед первым блином и обычно жиром.

Масленичная неделя. Нежные блинчики на сливках и морковные оладьи фото 1

Оладьи, я их вообще не планировала, но в процессе готовки первого, а готовили мы сегодня зеленый суп, я на автомате взялась тереть морковь, ну думаю ничего страшного пойдет в зажарку, тем более я ее уже натерла, да и знаю. чт готовят и с  морковью. Но после выноса мозга, решила оладьи сделать.

Морковь - 1 крупная 

Кефир - 1 стакан

Яйцо - 1 штука

Соль - 1/2 чайная ложка

Сахар -  1 столовая ложка

Мука - на глаз, чтобы получилось густое тесто.

Морковь натереть на крупной терке, все смешать, жарить на медленном огне. Подавать со сметаной.

Масленичная неделя. Нежные блинчики на сливках и морковные оладьи фото 2

Приятного аппетита.

Комментировать от
или
еще рекомендуем