Ежедневная сервировка стола
22
103

Ежедневная сервировка стола

Я не знаю откуда это во мне, но каждый прием пищи я стараюсь превратить в праздник.
Мне хочется чтобы все было красиво разложено на тарелке, обязательно салфеточка красивая.
Так и есть приятнее, и нет такой спешки, когда пришел голодный похватал быстро и все...
Когда все красиво, хочется наслаждаться пищей)
А если у нас с любимым какой-то праздник и я готовлю что-то особенно, то я продумываю каждую деталь на столе, подбираю одинаковые тарелочки, вилочки, ставлю вазочку с цветочками...

А у вас есть такая традиция? Вы красиво принимаете пищу?connie_feedbaby.gif

Комментировать от
или
  • ​я тоже люблю красиво раскладывать все, так приятнее и мои мужчины радуются, правда не всегда успеваю, но в последнее время все чаще подаю еду красиво

    • ​у нас нет))) мне честно некогда сейчас этим заниматься. Всё делаю быстро. Сейчас тяжкое время. Ребёнок внимания требует. Долго не сидит. Ещё и зубы охх

    • Да,у нас всегда)))
      В моей семье с детства было,подругому не могу уже,заложено видимо с пелёнок)))

      • вот-вот, прививать любовь к прекрасному нужно с пеленок) Тогда это будет как должно и быть))

      •  

        Да,согласна Лер))

      • я конечно не знаю какой я там мамой буду, но я очень хочу чтобы у моего ребенка была тяга к прекрасному) Буду стараться))

      •  

        Конечно это важно.У меня дети с рождения знают можно сказать о ноже с вилкой и салфетке,я не считаю что в этом что-то эдакое...Некоторы люди говорят-прямо деловые....проще надо быть,все эти аристократические замашки,я вообще не понимаю,а причём сдесь это. я могу сравнить это с тем,что-зачем в туалете туалетная бумага,есть же газета...чего уж там...
        Мы не такие,что не сядем за стол и что-то скажем если нет салфеток на столе у кого-то или нам нож не подали,по простому мы тоже можем и никогда не тыкнем... Ну так нас воспитали и плохого я в этом ничего не вижу. Приятно смотреть когда дети тоже умеют кушать и правильно, и красиво,зато они себя чувстуют  как рыба в воде,а не сидят и слюни глотают,т.к. боятся что-то неправильно сделать или взять не так нож....и вытираются не рукавом,а салфеткой,я считаю,что это норма,так же как расчёсывать волосы(не руками а расчёской))) Но это моё мнение,возможно со мной и не согласятся.

      • ну с тобой не согласятся лишь те, кто сам себя так не ведет и  не воспитывает детей так своих детей. Ведь дети берут пример именно с родителей

      •  

        Конечно с родителей,во многом мамы это заслуга,как она заведёт в семье,так и будет!

      • это точно, от женщины, я вообще считаю зависит очень многое, ведь именно она хранительница домашнего очага)

      •  

        Молодец,Лер!!!

      • эх, всегда бы на практике удавалось то что я знаю в теории) Но я буду очень стараться

      •  

        И у тебя всё получится,все мы допускаем ошибки!

    • в основном наспех, но по праздникам люблю красивую сервировку

    • ​и я люблю сервировку стола=)своих приучила

    еще рекомендуем