Загар и беременность
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
5
123

Загар и беременность

 

null

 

Загар - потемнение кожи, возникающее вследствие избыточного образования пигмента меланина в ее наружном слое (эпидермисе) под влиянием ультрафиолетовых лучей солнца или искусственных источников света (ртутно-кварцевые лампы и др.) Загар, как правило, свидетельствует о хорошей переносимости и благоприятном воздействии на организм ультрафиолетовых лучей, под влиянием которых в организме образуются биологически активные вещества, стимулирующие деятельность нервной и эндокринной систем, улучшается обмен веществ, повышается сопротивляемость к инфекционным и другим заболеваниям. (Популярная медицинская энциклопедия)

Солнце для нас – это ультрафиолет, который необходим в небольших количествах для выработки в организме витамина D (что само по себе является профилактикой рахита).

Но: осторожность при загаре должна быть ничуть не меньше, чем при пересечении улицы на автостраде. Это действительно так, солнце может быть очень агрессивным для человека.

Передозировка может привести:

К солнечному удару, обмороку (у любого человека)

Преждевременным родам у беременных.

Повышению риска развития онкологических заболеваний.

У детей – риску быть подверженным кишечным заболеваниям, а также другим инфекциям.

Чтобы этого не произошло, просто нужно соблюдать время, когда загорать можно и даже нужно.

Беременная женщина, молодая мама, ребенок – в этих случаях осторожность при загаре должна быть двойная. Согласна, это звучит вполне банально, но здесь ничего не поделаешь, пусть лучше солнце будет верным другом и защитником, чем наоборот.

Научно доказано, и сейчас ведущие иммунологи страны говорят об этом, что передозировка ультрафиолета снижает иммунитет. К понижению иммунитета ведет сам процесс образования пигмента на коже (того самого шоколадного цвета, которым принято гордиться), это он в определенной степени отнимает у организма необходимую защиту. Это и может привести к подверженности дисбактериозам, дизентерии и т.д.

Важно знать: сама повышенная солнечная активность в жаркий летний период влияет на пищеварительный, желудочно-кишечный тракт человека, как ребенка, так и взрослого. Это еще одна причина возникновения расстройств и подверженности инфекциям.

Средняя полоса России, Подмосковье.

При температуре ниже +28-30 градусов:

Хорош загар в утренние часы, а именно:

- с 8.00 до 11.00 утром. - с 16.00 – вечером.

Юг России.

Если погода прохладная, то возможно, можно загорать в часы, допустимые для Средней Полосы. Но если лето в самом разгаре, и температура 30 градусов и выше, то время пребывания на солнце «сдвигается»:

- до 10.00 – утром.

- с 17.00 – вечером.

Заграничные курорты.

Как правило, температура в хорошую погоду колеблется в районе +30 градусов (например, Турция, Египет, Испания), поэтому для загара больше подойдут часы, рекомендуемые для Юга России. Если еще жарче, то с пляжа нужно уходить до 10.00 утром, либо, когда солнце палит особенно нещадно, стараться больше находиться в тени. Как загорать правильно и безопасно.

Беременным женщинам, оказавшись в пляжной зоне, лучше подыскать темное место, где есть приятная тень. Прекрасно подойдет уютное местечко под деревом. Главное – не находиться более 10 - 15 минут на палящем солнце. Живот и грудь лучше прикрывать от солнца (грудь следует прикрывать и корящим матерям).

Причины затяжных родов
Диабет беременных
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.