13
32711

30 удивительных фактов о родах и беременности

В наше время беременность и роды воспринимают как что-то обыденное: ученые досконально изучили процесс развития эмбриона и утверждают, что никаких тайн для них не осталось. Однако все еще существуют малоизвестные факты о беременности и родах, которые будут вам интересны и даже вызовут удивление.

Комментировать от
или
  • Во вторник рождается больше всего детей. А меньше всего - в субботу или воскресенье. - интересно почему именно так, в чем закономерность?

• Во вторник рождается больше всего детей. А меньше всего - в субботу или воскресенье. - интересно почему именно так, в чем закономерность?

• Близнецы чаще всего рождаются в семьях, где в прошлых поколениях уже были двойни или близнецы. - вот и у меня еще могут быть близнецы)))

• Да, сейчас и наши врачи умеют выхаживать таких маловесных деток.

• Что безусловно очень радует, что и у нас научились спасать таких деток и давать им шанс на жизнь!

• Когда я лежала в роддоме, врачи рассказывали, что они выходили девочку весом в 500 грамм, которая родилась на 25 неделе

• это чудо, кто бы мог подумать что такое возможно

• да, у нас в стране тем более, а в америке много случаев таких.

• ну Америка это понятно, но вот что у нас такое возможно, меня сильно удивило

• да, в Донецке, в Вишневского, у них хорошая реанимация, денюжки вкладывают меценаты

• Это, конечно, замечательно, что выхаживают глубоконедоношенных, но вот в то, что они не отличаются от сверстников, не верю. У всех таких деток проблемы со здоровьем серьёзные. У меня двоюродный брат такой (не помню точно, на каком сроке родился) - дядя рассказывал, как им было с ним тяжело и как он мучился в младенчестве(

• у меня у самой такой ребенок, поэтому я все знаю не по наслышке. Дети совершенно разные и развиваются по разному. Знаю много деток без последствий, знаю много с очень серьезными последствиями, рожденными на 1 сроке. А первое время всем очень тяжело, это страшное время.

еще рекомендуем