Ростовский Zоопарк
Я здесь:

Ростовский Zоопарк

Посетили мы конечно же Ростовский Зоопарк "Мега". Честно признаюсь я была в нём 15 лет назад когда была ещё школьницей. мы тогда от нашего класса заказали автобус и поехали. Гуляли целый день а потом обратно! Помню тогда у меня эмоции зашкаливали! И я сколько ходила по зоопаркам с малой всё мечтала сводить её именно в ростовский. И вот моя мечта сбыла, ровно через 15 лет я повела в это зоопарк свою дочь) 

Сказать что ей понравилось, это ничего не сказать... ребёнок был просто в восторге. Ходили мы по нему полдня. И это при том что погода была не ахти!

Но скажу честно состояние животных и запах клеток, оставляет желать лучшего!((( возле рыси воняет амиаком так .... что аж глаза режет! а макаки лазиют по уши в своих отходах. На верблюдов смотреть страшно! они все облезшие как буд-то бы они болеют чем-то!( но на клетках была табличка линька) в общем животных очень жаль! 

Порадовали птицы! Они и ухоженные и красивые и их в этом зоопарке не счесть! Нам даже надоело их рассматривать! Их просто нереально много!!!! 

Больше всего наше внимание привлекли Слоны и фламинго) Это те места где мы провели очень долго! Слоны просто ходили из стороны в сторону в загородке, как буд-то нервничая... и переодический издавали душераздирающие звуки, такие что аж всё замирало внутри! А вламинго оказались такими смешными, тонюсенькие лапки, розового... цвета. я если честно никогда не верила что фламиго настолько розовые)))))))) а когда раскрывают крылья и розовые крылья на концах смоляные-это божественно!!!! 

Вот ещё живраф нас покорил но прятался и показал нам только голову(((( ксожалению рассмотреть его в близи не удалось! 

Пеликаны оказывается такие страшные!!!! фу.фу.фу))))))

Немножко фоток прилагаю. Может кому захочется посетить так будете уже хоть примерно знать кого там ждать!

А У Оленя оказывается не деревянные рога) А такие же как тело. и мелким ворсом! а я думала что деревянные)  

В общем зоопарк стоит внимания! Цена вопроса всего 80 рублей в будний день ) Но не стоит ехать на праздник так как говорят на праздники цену вздыбливают до 500!  

МЫ были и было прохладно, и поэтому наверняка всё было закрыто. Но так видно что на каждом шагу сладкая вата... всякие вкусняшки. Хот-доги.. есть кафе и даже карусели, но когда мы были они не работали! я так думаю что из-за плохой погоды людей мало поэтому не было смысла запускать всё это! А вообще я даже рада что всё было закрыто) иначе мы бы разорились на поход в хоопарк а так всего лишь купили себе воды и самсы) на выходе. Перекусили и всё. 

Ростовский Zоопарк фото 1
Ростовский Zоопарк фото 2
Ростовский Zоопарк фото 3
Ростовский Zоопарк фото 4
Ростовский Zоопарк фото 5
Ростовский Zоопарк фото 6

Ростовский Zоопарк фото 7
Ростовский Zоопарк фото 8
Ростовский Zоопарк фото 9
Ростовский Zоопарк фото 10

А вот ещё динозавр)))) он наверное в памяти любого ребёнка откладывается!!!!

Ростовский Zоопарк фото 11
Ростовский Zоопарк фото 12
Ростовский Zоопарк фото 13
Ростовский Zоопарк фото 14

Мои любители мороженка))))

Ростовский Zоопарк фото 15
Комментировать от
или Войти