Список в роддом 2013
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Список в роддом 2013

14 июня 2013, 14:05
188

Если вы собираетесь в родом в первый раз, то естественно встает вопрос, а что нужно с собой иметь. Поэтому хочу предложить вам  список в роддом 2013, конечно списки бывают разные, ведь мамочки все тоже разные, но надеюсь что он максимально облегчит ваше пребывание в роддоме.

Список вещей для мамы в предродовую плату и родзал:

1. Халат
2. Ночная рубашка с пуговицами ( желательно 2 шт)
3. Резиновы шлепки для душа
4. Тапочки
5. Ежедневные прокладки
6. Минеральная вода в маленькой бутылочке
7. Однаразовые пеленки 60х90 - 5 шт
8. Чистая вода для умывания лица
9. Легкая еда - сухофрукты, орехи
10. Паспорт
11. Обменная карта
12. Специальные тканевые прокладки  - 15 шт ( приобрести их можно в любой аптеке)

Список в роддом 2013  вещей  мамы в послеродовую палату

1. Тканевые прокладки - 4 упаковки
2. Бюстгальтер для кормления  - 2 штуки
3. Средства по уходу за телом
4. Посуда
5. Постельное белье
6. Мазь Пурелан или Бепантен

Список вещей для ребенка

1. Подгузники для новорожденного
2. Фланелевые пеленки  - 3-4 шт
3. Ситцевые пеленки - 3-4 шт
4. Одежда для новорожденного - 5 комплектов
5. Носочки - 2 пары
6. Шапочки - 2 пары
7. Ватные диски, вата, ваиные палочки
8. Груша № 1
9. Перекись водорода 3%
10. Детское мыло, присыпка, крем
11. Зеленка
12. Плед или одеяло

В список в роддом 2013 вы можете добавить, то что считаете понадобится конкретно вам, но  выше перечисленные вещи должны быть обязательно.

Комментарии
2

Авторизируйтесь
  • 1 14 июн, 14:41

    я брала 2 ночнужки и т.к специальные для кормящих мам были дорогими для меня (там вырез непосредственно у груди), то я купили обычные,но обязательно хлопковые,натуральные,и что был удобный вырез в районе декольте, был на пуговицах 3-х, очень удобно и мазь для сосков перелан ваще отлично-понадобился 3-4 дня только а помогал уже через минуту! шлепки резиновые брала-так удобно действитель в душе,ну и постельное белье мне не нужно было, я не брала. зарядку для телефона обязательно, из еды мне муж на след.день привез зеленые яблоки и печешки небольшие пожевать и воды-пить хочется ужасно

    отличный список!
     

  • 2 14 июн, 16:23

    Я тоже много чего с собой взяла, но на пропускном почти все отдала назад мужу - НЕЛЬЗЯ! Только тапочки, подгузники, посуда и документы. Все выдали в роддоме!