Фигурная 8ка, декорированная цветами
Я здесь:
  • Виктория Вайгант
  • Блог
  • Фигурная 8ка, декорированная цветами
59
5

Фигурная 8ка, декорированная цветами

 

null

1. Нам потребуется: три розы, мох серого цвета, гипсофила, цветная флористическая губка, маленькая игрушечная бабочка на палочке, пластиковый контейнер с невысокими стенками, клеевой пистолет и палочки силиконового клея, яркие бусины, декоративная проволока

null

2. Вырезаем цифру восемь из куска флористической губки. Пред этим лучше нанести контуры цифры карандашом. Уже вырезанную цифру нужно как следует пропитать водой. Укладываем её в ёмкость с водой и дожидаемся, пока она утонет.

null

3. Вырезаем из оставшийся губки прямоугольный кусок, который станет подставкой под нашу цифру. Для того чтобы зафиксировать восьмёрку на подставке, воспользуемся сломанной пополам палочкой.

null

4. Обрезаем стебли у роз и гипсофилы и помещаем цветы в флористическую губку так, как это показано на картинке.

null

5. Из самых обыкновенных бусин легко изготовить яркую праздничную гирлянду. Нанизываем их на бульонку, а для того чтобы они держались на проволоке, достаточно лишь провернуть их один раз.

null

6. Украшаем гирляндой из бусин нашу восьмёрку.

null

7. Задекорируем контейнер и подставку мхом, воспользовавшись пистолетом с силиконовым клеем. Мох можно немного разрыхлить руками, чтобы он выглядел более пышно.

null

8. Обрезаем пластмассовую ножку у бабочки и вставляем её в пиафлор. Мы специально обрезали ножку не очень коротко, чтобы создавалось впечатление чуть парящей над цифрой бабочки.

null

9. Наш мастер-класс завершён. Посмотрите, какая яркая флористическая восьмёрка у нас получилась! Это очень интересное украшение дома к 8 Марта и стильный подарок, который понравится любой женщине.
Комментировать от
или
еще рекомендуем